Консультация терапевта /

Частые головные боли. — вопрос №2177871

Добрый день! В последнее время очень часто мучают мигрени. Они были и раньше, делала мрт головы и узи артерий шеи. По МРТ все в порядке, узи показало,что артерия с одной стороны уже ,чем с другой. Но врач сказал,что это не связано с мигренями. Подскажите , пожалуйста, что еще можно проверить ,чтобы понять причину болей ?

Возраст: 34

Хронические болезни: Бронхиалтная астма, аллергия на соьак(живу с собакой).

Терапевт
Здравствуйте.
Мигрень - это много причинное заболевание.
Как сейчас обстоит дело с психоэмоциональным напряжением?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, я в декрете ? поэтому не очень.
Терапевт
Чаще всего обострение мигреней у женщин происходит на фоне психоэмоционального перенапряжения, так же могут быть мигрени перед менструацией.
Тут необходима консультация невролога, если увеличивается частота мигреней, чтобы подобрать лечение для снижения частоты приступов.
Сейчас можно начать, если на ГВ- Магне в6 форте, по 2т 3 раза в день, на месяц
Если не на гв, то можно Новопассит по 1т 3 раза в сутки 1 месяц.
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, могут потребоваться анализы крови, ЭЭГ, кардиологическое обследование, УЗИ сосудов шеи и головы в динамике, проверить кровь на ключевые дефициты: витамина Д, группы В, гормоны щитовидной железы, сахар, ферритин, магний, железо. Сейчас к приёму Манге В6. В момент головной боли рекомендую измерять А/Д, чтобы понимать какие препараты подходят в данном случае. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.