Консультация дерматолога /

Грибок стопы — вопрос №2178113

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня обнаружили грибок стопы. Назначили крем миколепт 2 раза в день . Затем крем тербинафин 1 раз в месяц на ночь. Немного не поняла . Затем - это значит тербинафин использовать через месяц после миколепта или совместно все таки. Возможности уточнить попасть к врачу нету. И ещё подскажите пожалуйста . Спрей фельдшер эффективен против грибка? И можно ли обработать обувьиз овчины аламинол спреем? Или только микостопом? Спасибо.

Возраст: 40

Хронические болезни: Хронический колит и гастрит.

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать йодом, а потом крем Фунготербин, капсулы Орунгамин по 1 к. 2 раза в д после еды. Курс лечения 2-3 недели. Удачи
Клиент
Алексей я хотела уточнить. А не менять лечениеВладимирович,
Венеролог, Дерматолог
Не понял....
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
Обычно сколько врачей столько и мнений.
Моё мнение:
Миколепт - в практике эффекта не увидел
Тербинафин используй е 3 р в день на пораженную область
Спрей фельдшер - не эффективный
Спрей микостоп эффективный и можно его использовать, но можно и обрабатывать хлоргексидином.
Если наружная терапия будет без эффекта, то нужно назначать антимикотики внутрь, но под контролем показателей крови
Клиент
Игорь Михайлович, да . Маму 2 недели миколептом.а зуд не проходит( скажите пожалуйста. А тербинафин сколько дней использовать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
До регресса
Используем 3 недели - смотрим эффект - если нет - сдаём анализы крови и назначаем препараты внутрь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Ольга, здравствуйте!
Вероятно, назначен миколепт на месяц, потом тербинафин на месяц.
Я бы рекомендовала только крем тербинафин 2 р.д. 1 месяц.
Для обработки обуви лучше микостоп или УФ сушилки Тимсон.
Спрей Фельдшер не эффективен.
Клиент
Наталья Олеговна, спасибо . Мажу миколепт 2 недели . А зуд не проходит на стопе подскажите пожалуйста а после нанесения крема тербинафин можно сразу надевать носочки х/ б или капрон? И ночью в носках спать или без после нанесения крема
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Ольга, минут через 5 носочки утром после крема
На ночь обязательно наносите крем, можно без носочков спать. Крем достаточно хорошо впитывается.