Розовые пятна на теле (Розовый лешай)

Здравствуйте. На протяжении 8 лет меня беспокоют розовые пятна на теле. В области шеи, плечь, груди, живота. Пятна то яркие, то коричневые а от солнца белеют. Не болят. Но шелушения есть и стянутость кожи. От чего это может быть? Первые проявления начались во время второй беременности.

Нет
28 лет

Здравствуйте! Возможно у вас отрубевидный лишай, представьте ссылку на фото. Для точной диагностики, намажьте йодом высыпание с участком здоровой кожи, если элемент примет более темный цвет, диагноз подтвердится (проба Бальцера).