Нашла кошку со странными пятнами на теле

нашла кошку с пятнами на теле,потом заметила что в каких то местах шерсти нет,при этом в окрашенных местах шерсть мягкая,кошка активная,ест хорошо,пьет тоже,не встревожена,не могу понять с чем связаны эти следы?может это йод?

нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Шерсть у кошки окрашена из за применения какого то препарата. Видимо ей проводили обработки в области алопеции. Постепенно шерсть сменится и окрас вернётся к обычному. На данный момент можно ограничиться наблюдением, если заметите беспокойство, зуд или другие симптомы - рекомендуется показать животное врачу очно.

Екатерина, шерсть выпала после этого средства,что это может быть?

Вероятнее всего применялся противогрибковый препарат.

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по всему шерсть окрашена каким то препаратов, скорее всего проводили обработки (судя по фото, либо были расчесы, либо следы драки).
Если в данный момент нет жалоб на зуд в этой области, то постепенно места алопеции обрастут.
Если заметите какие то отклонения в состоянии кошки, то нужно будет показать её очно врачу.

Анна, а чем могли обрабатывать?

Может действительно йод, но маловероятно, может спрей Зоомиколь.
Если это йод, то видимо лечили раны, если Зоомиколь, то видимо лечили грибок.
Наблюдайте, если не начнёт обрастать, то покажитесь врачу. Либо для спокойствия можете сдать соскоб на лишай.