Какие линзы выбрать?

Здравствуйте. Впервые будем заказывать очки дочери, 8 лет. Диагноз: миопия слабой степени правого глаза, средней степени левого глаза, с астигматизмом обоих глаз. Врач выписал рецепт OD sph -2,0 cyl -0,75 ax 20, OS sph -1,75 cyl -1,25 ax 8. В оптике предлагают линзы MiYOSMART. Можем ли мы их взять, если врач нам про них не говорил и не назначал? И какие лучше MiYOSMART или STELLEST? Благодарю за ответ 🙏🏻

Нет
8 лет

Здравствуйте. На сегодняшний день, очковые линзы Snellast и Myosmart ,являются мировыми лидерами / с большой доказательной базой/ КОНТРОЛЯ и СТАБЛИЗЦИИ МИОПИИ/ в детской офтальмологии.
Линзы обоих производителей сделаны по специальному дизайну / перифокальный дефокус/, который дает возможность снизить прогрессию Миопии. При заказе данных линз, рецепт должен быть выписан на максимальную коррекцию/ ребёнок должен видеть в очках 100% каждым глазом/.
Ношение линз постоянное. Но, даже при ношении перифокальных линз, необходимо соблюдать гигиену зрительной нагрузки, минимизировать гаджеты.
Рассмотрите, ещё вариант ОРТО/ ночные линзы/, которые , тоже разработаны именно с целью Контроля миопии и её стабилизации. На рынке более 20 лет. Ребёнок спит в линзах, утром без линз видит максимально хорошо и этот эффект сохраняется до вечера. И, так ежедневно. Линзы можно детям с 6 лет. Линзы очень удобные / ночь в линзах , день без них/ и дают возможность ребенку быть более свободным в спорте и в школе.
Наличие линз не исключают очки, так-как при малейшем воспалении / конъюнктивит/ носить ночные линзы нельзя.
На начальном этапе, сначала очки и далее , можно линзы.
Всего вам доброго?