Нет месячных при приёме АД
Здравствуйте уважаемые врачи! Очень хочется забеременеть, но не могу. Принимаю 4месяца антидепрессанты, было тревожное расстройство. Психиатр знала, что я планирую ещё одну беременность и назначила мне ад группы СИЗО, Серенату. Сказала, что на ней можно беременеть и рожать. Но дело в том, что из этих 4месяцев, 2месяца нет месячных. Была на приёме у гинеколога, сдала всё анализы, сказали всё нормально. Но месячных так и нет. Псиатр сказала, что на фоне приёма ад их может не быть. Но если их не будет, я тогда и не забеременею. Правильно? Объясните мне пожалуйста. Может что-то можно сделать? Очень хочу малыша.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такие препараты блокируют овуляцию, поэтому нет и менструаций и как следствие, без овуляции не наступит и беременность.
Вам желательно подобрать иной препарат для лечения
Елена Борисовна, я бы с удовольствием. Но врач сказала, что только с ним можно беременеть
Принятый ответ
Да, правильно. Если нет менструаций - вероятнее всего, имеют место ановуляторные циклы.
Что делать - первое, что приходит в голову: отменить прием вещества, который вы связываете с нарушением цикла.
Игорь Игоревич, но я пока не могу его отменить. Больше сделать ничего нельзя?
Принимая препарат, подавляющий овуляцию - и нельзя, и не нужно.