Консультация офтальмолога /

Боль в глазах у ребенка — вопрос №2178894

Здравствуйте. У ребенка более полугода проблема с глазами. Сначала офтальмолог назначила визаллергол и Тобрекс,так как в тот период мы лечили лямблии. Врач предположила,что покраснение из-за них. Но положительный эффект не наступил. Позже появилась припухлость глаз,врач сказала,что у него халязион . Назначила физио лечение и капли диклофенак в один глаз. Но у него добавилось сильное жжение в глазах и боль, врач добавила капли Ципрофлоксацин. На данный момент мы прокапали 3 дня капли Ципрофлоксацин и диклофенак,5 дней сходили на физио лечение. Но боль не проходит,кричит сильно . У него очень красная слизистая в глазах. Подскажите пожалуйста, правильно мы лечим?

Возраст: 4

Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве при хорошем освещении.
И ципрофлоксацин, и диклофенак не самый лучший вариант-эти капли сильно жгучие
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, здравствуйте! Фото прикрепила.

Офтальмолог
Посмотрела фото.
Подкорректирую лечение: рекомендую комбинированные капли тобрадекс или л-дексопт по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века тонким слоем 2-3 раза в день. 10 дней

Далее прокапать увлажняющие капли стиллавит (оптинол мягкое восстановление или оптинол интенсив) по 1 кап 4 раза в день в оба глаза до конца флакона для восстановления слезной плёнки и слизистой после лечения каплями
Клиент
Вера Анатольевна, огромное спасибо!
Офтальмолог
Пожалуйста ?
Поправляйтесь
Офтальмолог
Здравствуйте, приложите, пожалуйста фото глаз к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Инга Владимировна, здравствуйте. Я прикрепила фотографию.
Офтальмолог
Здравствуйте порекомендую использовать капли комбинил или тобрадекс 1 кап 4 р в день, мазь гидрокортизоновая 1% на кожу 2-3 р в день
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, Яна.
Очень длительно применяете антибактериальные препараты, далее не рекомендую.
Сейчас порекомендую бактавит(пикторид, окуларис - любой препарат, какой в аптеке будет из перечисленных) по 1 капле 4 раза в день и добавить визаллергол по 1 капле 2 раза в день - снять симптомы.
Также сдайте мазок на флору из конъюнктивальной полости.
Всего вам доброго)