Почему отрыжка.не могу глубоко вдохнуть и зевать
Добрый день.Летом 2023г на работе стало тяжело на грудине.Меня положили в больницу и обследовали сердце, (кардиограмма,эхо сердца,суточный холтер) не выявили ничего.После больницы я заметил ,что если провести ладонью по левой стороне рядом с рёбрами то выходит воздух в виде отрыжки и становиться легко.Так и стал дальше жить.Далее через пару месяцев посоветовали принимать панкреатин.Принимал его 10 дней по 3 раза и произошло чудо,отрыжки и тяжести в грудине не стало.Прожил в таком состоянии примерно 2 месяца.Перед новым годом заболела шея, при наклоне головы влево стреляло в левую лопатку и до левого локтя.Наши врачи начали моё лечение (уколы и таблетки) Уколы и таблетки не помогали а их новых всё прописывали и прописывали.В общей сложности (я посчитал) мне сделали около 50 уколов я уже молчу сколько таблеток было выпито(В день до 10-15 таблеток).Ничего не помогало.Вот только когда прошло около 10 дней как начали лечить шею,у меня опять всё заболело(желудок ,кишки, внутренняя полость живота)В конце концов я перестал есть все таблетки .Шея прошла сама по себе.Лечил я шею полтора месяца.Но вот полость живота так и не проходит.Первого апреля положили в больницу на терапию.На терапии капали только капельницы 10 дней.Сделали узи брюшной полости и ФГДС.Всё в норме.ФГДС поставили Хронический гастрит и один (+).В больнице было вроде всё хорошо-Желудок не болел и тяжесть в грудине не ощущал.10 апреля выписали из больницы.11 апреля вечером вызывал уже скорую т.к опять стала тяжело на грудине и глубоко зевать и дышать не мог. Скорая сделала кардиограмму ,говорят хоть в космос.Пришёл опять к терапевту(от которого толку нет.это моё мнение)Она опять меня послала сдать кардиограмму,холтер на сутки как обычно ни чего сверх естественного не показало.На всём этом фоне болезни у меня уже всё по нервам пошло.Я съездил в другой город сделал МРТ грудного отдела позвоночника,головного мозга,сосудов головного мозга.На позвоночнике показало патрузии.Всё остальное норма.Далее съездил к неврологу.Выписала успокоительные.После курса лечения успокоительными стало полегче(в грудине не давит)Но всё остальное(отрыжка,невозможность полного вдоха и зевоты осталось)Последнее,что сделал это КТ брюшной полости . Днём себя чувствую нормально по сравнению с вечером. P:S В 2022г октябрь был поставлен стент с левой стороны на подвздошную. Помогите мне вылечится.Что мне делать?К кому обращаться?Что со мной?
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас есть проявления ферментной недостаточности.
Поэтому Нольпаза 40 мг, утром до еды 20 дней
Эрмиталь 10000 по 1т 2 раза в день 10 дней
Итомед 50 мг, по 1т 2 раза в день 1 месяц
Так же необходимо продолжить приём успокоительных, т. к ваше эмоциональное состояние влияет на состояние вашего ЖКТ
Евгения Сергеевна, посмотрите пожалуйста,я прикрепил КТ сделанную вчера.Спасибо
По скт ничего критичного.
Но вот диффузные изменения поджелудочной железы могут вызывать признаки ферментной недостаточности.
Принятый ответ
Здравствуйте, а проток фгдс можете прикрепить? грыжи нет пищеводного отверстия?
метеоризм, вздутие?
оак можете прикрепить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анатолий!
По Вашему рассказу я бы искала решение у невролога, поскольку по части гастроэнтеролога Вы обследованы, лечение прошли. Плюс после успокоительных препаратов стало легче. Вы указали, что все началось на работе, скорее всего там было волнение - начало невроза, тревоги пошло отсюда. Чувство неполного вдоха, зевоты, даже отрыжка - это проявления нестабильной работы нервной системы. У некоторых людей при волнении, стрессе могут тошнота, рвота, у Вас, возможно, отрыжка. Думаю, что Вам нужно подбирать препарат с успокаивающим эффектом, например Грандаксин, он действует мягко и не вызывает привыкания.