При приеме 50 эутирокс ТТГ был 3.5 при 75 ТТГ стал 1.3 надо ли менять дозировку гормона?

Мне 67 , д-з аутоиммунный тереоидит, антитела больше 1000. Когда принимала эутирокс 50 ТТГ был 3.5. Врач увеличил дозу до 75 и ТТГ сейчас стал 1.3. Вопрос- в каком количестве далее принимать эутирокс?

Бронхит
67 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

У вас сейчас хороший уровень ТТГ, если хорошо себя чувствуете на дозировке 75 мкг, то можно оставить ее.
Контроль ТТГ через 8 недель.

Антитела в динамике смотреть не нужно, они будут всегда повышены

Старайтесь держать уровень ферритина выше 45 , и уровень витамина д3 выше 30- это важно для правильной работы щитовидной железы

Также пропивайте курсом селен 100мкг по 1 в день в течение месяца два раза в год