Консультация при ковиде
сдал 2 раза тест на антитела, первый раз Ig M 2,19 Ig M 2,48 предположительно 14 день после начала заболевания Второй Ig M 3,32 Ig M 7,36 предположительно 22 день после начала заболевания Обоняние восстановилось температуры нет кашля нет.... но появилось обострение по урологии что делать) сдавать тест на ковид?
Здравствуйте. Вы пишите про антитела IgM, там должны быть еще IgG. Возможно вы ошиблись при написании? Посмотрите еще раз внимательно на бланк
Ирина, первый раз Ig M 2,19 Ig G2,48 предположительно 14 день после начала заболевания
Второй Ig M 3,32 Ig G 7,36 предположительно 22 день после начала заболевания.
А то что через неделю повысился lgM это нормально?
Да, в этом нет ничего плохого, через месяц пересдайте еще, при желании( но это не имеет клинического значения), М уже на уменьшение пойдут.
Так как любая вирусная инфекция подрывает силы иммунитета общего, и после болезни отмечается его ослабление, то при наличии хронических заболеваний, они могут обостряться. Не нужно сдавать на ковид повторно. Лечите обострение.