Невролог назначил пить ребёнку 3 лет холина альфосцерат
Невролог назначил пить холина альфосцерат по 4 мл 2 месяца. Ребенку 3 года, диагноз сенсо моторная алалия. Можно ли этот препарат применять вовнутрь?
Здравствуйте
Да, у холина альфосцерата есть пероральные формы для приема
Марина Геннадьевна, я купила ампулы, в аптеке сказали, что только в таком виде продается этот препарат, но в инструкции по применению написано раствор для внутривенного и внутримышечного введения. Спасибо за ответ
Сам препарат холина альфосцерат в ампулах и применяется при в\в или в\м инъекциях. Есть препараты с действующим веществом холина альфосцерат: ГЛИАТИЛИН-капсулы или раствор для приема внутрь, ЦЕРЕТОН сироп или капсулы.Детям предпочтительнее сиропная форма (церетон)
Марина Геннадьевна, спасибо Вам большое!!!
Здоровья вам и вашей семье ?