Консультация детского дерматолога /

Жжение после мази — вопрос №2179559

После нанесения эмульсии на шею, ребёнок истерично плачет, шея краснеет. Можно ли сразу мазать неотанин? Как убрать жжение, и закончить лечение. Назначал всё врач.

Возраст: 6

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Можно пожалуйста фото. Что лечите? Какая эмульсия?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, 4 месяца ребенку лечили дерматит, а оказалась чесотка. Заболела вся семья. Самый маленький ребёнок 6 месяцев. Тоже поставили чесотку

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Её необходимо развести кипячёной водой 1:1. Так слишком концентрированная.
Можно попробовать найти Спрегаль он для детей с рождения
Клиент
Оксана Александровна, дело в том что разводила 1:1 по инструкции. И все ровно. Краснеет шея, похоже прям как на ожог. Видно что реакция на эмульсию. Может вообще тогда убрать ее, и чем мазать
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Попробуйте найти Спрегаль. Он редко но бывает.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Для детей до года допустимо использовать серную мазь 5%. Так что можно наносить её. Вам подойдёт
Клиент
Оксана Александровна, так же все тело мазать? Или только где сыпь?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Также всё тело. Кроме лица.
Клиент
Оксана Александровна, а старшему ребёнку тоже можно ее использовать? Потому что такая же реакция, как и у младшего. Плачет сильно, что жжение по всему телу
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да. Это детская доза. Можно
Клиент
Оксана Александровна, обошла все аптеки, спрегаль нет нигде. А серная мазь, 33% меньше нет
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доброе утро. Может под заказ. Есть аптеки где готовят сами. Но нужен рецепт.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, что за эмульсия адвантан?
Можно использовать Неотанин практически сразу или даже за 20мин можно наносить.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, эмульсия бензилбензоат 10%
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
К сожалению нет, необходимо развести кипяченой водой в соотношении 1:1.
Клиент
Татьяна Сергеевна, разводили 1:1 по инструкции. Все краснеет на шее, сильно плачет
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Кода чуствительная, тогда нанести можно, чтобы снизить реакцию, а завтра повторить ещё раз, где нанесли Неотанин.
Клиент
Татьяна Сергеевна, получается завтра опять на ночь.. Намазать бензилбензоат, а потом сразу неотанин? Я правильно поняла?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Завтра повторить бензилбензоат, где был Неотанин, если не будет жжения, то уже больше не использовать Неотанин, а если будет, то все 4дня так.
Клиент
Татьяна Сергеевна, он так плакал сильно. Все смыли с мылом. Получаетсч Нанести неотанин, чтоб подсох. Потом бензилбензоат. Так? И потом так делать 4 дня
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сделайте обратно , сначала Неотанин, а через час эмульсия Бензилбензоат.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
У малыша чувствительная кожа
Все правильно сделали , что разбавили
Лечение надо продолжить под прикрытием фенистила 5 кап в день 7 дней
На места раздражения наносите препарат промокательными движениями
При применении неотанин надо будет смазывать повторно, чтобы не снизить эффект от препарата

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, получается даем капли, потом наносим неотанин чтобы подсох, следом бензилбензоат. Так?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, получается так