Клещ или нет — вопрос №2179832
У ребёнка в ухе увидела насекомое. Подумала жучок, извлекла вроде легко, но он раздавился, на пальцах осталась кровь, и увидела на месте где оно сидело след от укуса (две точки), в ране члеников/усиков не было, протекла спиртовой салфеткой. Ни крыльев ни ножек у насекомого видно не было, самого насекомого тоже не осталось. Размеры примерно 3-4мм на 1-2мм, больше вытянутое похоже было что у него голова и туловище, чёрного цвета. Думать, что клещ, что то предпринимать? Ребёнку 11 месяцев. Случилось на детской площадке. Травы, деревьев нет. Лес есть в примерно в 2х километрах от домов.
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!