Поле родов отёк правой ноги

Здравствуйте,после первых родов были отеки ног , через неделю прошли, через восемь лет вторые роды 27 апреля, после опять отикают ноги, приезжаю домой с отёками через неделю отёки проходят и возвращается отёк на правую ногу и ребенку уже месяц отёк до сих пор ,пью канефрон уже 7 дней результата нет, мазала гелем лиотон результата тоже нет, подскажите пожалуйста, что может быть?

Хронический тонзиллит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если отёчность только одной ноги, рекомендую пройти УЗДГ сосудов нижних конечностей с целью дообследования. Нужно смотреть состояние артерий и вен.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Для выяснения причины необходимо выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей, с результатом обратиться к хирургу либо флебологу

Принятый ответ

Юлия, добрый вечер
Отек односторонний- УЗИ сосудов правой нижней конечности в первую очередь.

И анализы дополнительно:
Необходимо сдать кровь на креатинин, калий, мочевину- оценить работу почек.
На ТТГ сдать, исключить нарушение функции щитовидной железы.
На общий анализ мочи.
Кровь на общий белок.

Сафия Ринатовна, подскажите какие то мочегонные можно? Кормлю грудью месечного ребёнка, записалась на узи сосудов , но нужно подождать маленько

Нет, на ГВ нежелательны они.
Нужно заключение УЗДГ сосудов этой нижней конечности посмотреть.
и далее ориентироваться после узи, что назначить и что делать

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови,срб, креатинин, мочевина, мочевая кислота, общий белок, гормоны щитовидной железы,липидограмму.
Проведите уздг сосудов нижних конечностей.
Местно наносите гель троксевазин.

Хайшат Нарзановна, я кормящая мама, можно при грудном гель ?

Здравствуйте. Можно.
Противопоказаний нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая такую отечность, обязательно пройдите УЗИ сосудов нижних конечностей , также УЗИ сердца и сосудов сердца. Если бы отек был вызван беременностью, то он сошел бы в течении недели после родов. Также рекомендую сдать общий анализ мочи.

Здравствуйте, узи вен нижних конечностей обязательно сделайте, и сдайте оак и коагулограмму. С результатами - к флебологу.
Будьте здоровы!