В груди всё хрипит
кашля нет,но плохо отхаркивается.Пью мукалтин,курить бросила 1,месяц назад.Хобл средней тяжести.Слабость,потливость.Принимаю всё лечение что назначил врач-формотерол,спирива,сальбутамол
давление
62 года
Здравствуйте! Необходим очный осмотр, чтобы оценитть наличие или отсутсвие обострения ХОБЛ. Мукалтин в Вашей ситуации не поможет, при трудноотделяемой мокроте при диагнозе ХОБЛ и при отказе от курения (когда затрудняется отхождение мокроты) нужны муколитики (это ацетилцистеин 600мг 1 раз в сутки или 200мг 2 раза в сутки утро\обед на 5-10 дней после еды).
Здравствуйте. Спирометрию делали? Добавьте Джосет Актив 1 ст.л. 3 р в день до 10 дней.