Тошнота и тонус в 36 недель

Добрый день! Ситуация такая, беременность наступила через 4,5 месяца после второго кесарева сечения, сейчас 36 недель, с вечера 7.06 появилась сильная тошнота, пропал аппетит, а ранее, примерно недели полторы, стал часто беспокоить тонус, но-шпа не помогает. Ктг и узи в норме. Вчера была на консультации у врача, 11.06 будут смотреть состоятельность рубца. Опасно ли такое состояние? Или лучше обратиться в стационар?

Нет
26 лет

Ирина, здравствуйте
Как у Вас давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгения Эдуардовна, здравствуйте, давление 120/80, назначили допегит в дозе 250 мг еще на 28 неделе 2 раза в день

Лучше обратиться в приемный покой роддома.
Давление в норме хорошо, нужно посмотреть белок в моче.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгения Эдуардовна, а если я сдавала общий анализ на этой неделе и все в норме, он может появится в любой момент?

Да, может.

Лучше перестраховаться и съездить. Если все будет в норме, Вас не будут госпитализировать, отпустят домой

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгения Эдуардовна, хорошо, спасибо

Пишите, если что!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгения Эдуардовна, хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгения Эдуардовна, а может ли тошнота указывать на расхождение рубца?

Принятый ответ

Нет. Может быть косвенным признаком укорочения шейки матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо большое

Здравствуйте, раскрытие шейки не смотрели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Надежда Сергеевна, здравствуйте, нет

Принятый ответ

Тогда лучше обратиться в стационар тк так может проявляться раскрытие шейки матки или повышение АД, это риск преэклампсии.

Принятый ответ

Здравствуйте!
С учетом сильной тошноты, я бы рекомендовала обратиться в стационар (уже в приемном покое Вам измерят АД и возьмут мочу катетером). Тошнота может быть, конечно, на поздних сроках из-за давления беременной матки на органы ЖКТ, но может быть и симптомом преэклампсии

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте, спасибо

Принятый ответ

Добрый день.
Если имеет место тошнота - обратитесь в ближайший акушерскимй стационар.
Медицинская помощь, когда «консультация» сегодня, а данные о рубце будут на той неделе, не вполне подходит для этого случая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Игорь Игоревич, здравствуйте, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!
В вашем случае необходимо обратиться на очный осмотр в приёмный покой акушерского стационара, там проведут необходимые обследования, если всё хорошо, отпустят домой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Сергеевна, здравствуйте, хорошо