Укусы у собаки, которые не могут распознать ветеринары
Добрый день! Немецкая овчарка в данный момент уже 6 дней лечится от парвовируса, до заболевания была не привита, уже пошла на поправку, однако сегодня в клинике врачи обнаружили вот такие новые укусы. Никто в клинике из врачей не может определить, от кого такие укусы образовались. Собака от блох обработана и проглистована. Уважаемые врачи, подскажите, что это может быть и как это лечить? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Софья!
На фото не очень хорошо видно, но такие укусы могут быть от мошек, мокрецов и т.д.
Сейчас главное не давать Вашему питомцу разлизывать раны (носить защитный воротник, например).
Обрабатывать р-ром хлоргексидина/фурациллина 2 раза в день до полного заживления.
Если питомец ест, пьет, активен, применять антибиотики не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Раны мокнут?
Чем лечите сейчас питомца?
Зуд есть?
Перхоть по телу?
Еще где-то есть такие поражения?
Чем обрабатывали от эктопаразитов?