После ттемпературы 5 дней появилось обострение обонянмя и тошнота

Мужу 51 год. Держалась температура около 39 градусов, практическине сбивалась на протяжении 4дней, на 4 день я ему дала Левофлоксацин. Врач на дом пришла на третий день (вызвали так сами) слушать легкие и бронхи не стала, выписалаАрбидол, ибупрофен. Хотя, муж заболел в субботу 1 июня , в ночь поднялась температура и с воскресенья 2июня , я по схеме ему давала Кагоцел и порошки Анвимакс и парацетамол. Температура почти не снижалась. Его морозило, бросало в пот и жуткая слабость. Сейчас 8 июня, врач его не слушая на приеме в больнице, закрыла больничный. Температура нормализовалась только 5июня, но добавился мокрый кашель и был залржен нос, не тек, но и не дышал. Капли покапапал Отривин компоекс, в аптеке посоветовали, неврач выписал. 6июня муж выпил Левофлоксацин...его прописал пульманолог в прошлом голу при бронхомневмонии...И с 6 июня у мужа во рту как привкус пластмассы, тошнота от запахов особенно еды.. Таблетки пить все бросил... Кашель редкий с мокротой. Болит голова виски и лоб, давление мерить не хочет... А еще болят глаза ,сказал... Что это может быть? Новый короновирус? Боюсь ,чтобы инсульта не было, мы в деревне в глуши,.. До города далеко.. Помогите

Была в том году бронхопневмания.. После вырезания гамартомы на легком приобретенный остеомиелит ребер с несколькими операциями
52 года

Здравствуйте.
По описанию более вероятна вирусная (коронавирусная? грипп?) инфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, мазок ПЦР на коронавирусную инфекцию и грипп, измерение сатурации кислорода 2-3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Сергей Николаевич, я еще заметила при небольшой физ нагрузке и даже хотьбе от машины до подъезда с небольшими сумками, тяжелодышит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Сергей Николаевич, анализы врач н какие не назначала. Значит платно сделать надо , толькоэти или еще какие-то. Планировал 12 июня сдавать, этоне поздно? Илинаоборот еще лекарства присутвуют.. Или уже можно?

При "тяжелом дыхании" - измерение сатурации кислорода 2-3 раза в день; при сатурации кислорода 94% и ниже - вызов скорой помощи для врачебного осмотра, решения вопроса о кислородной поддержке; при падении сатурации кислорода (по сравнению с сатурацией кислорода до болезни; в здоровом состоянии) в рамках нормы (выше 94%) - КТ легких.

Лечение - щадящий режим, обильное теплое питье, при головной боли можно использовать парацетамол или ибупрофен; для улучшения отхаркивания - амброксол по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; для купирования насморка и заложенности носа - спрей для носа назонекс по 2 дозы 2 раза в день в течение 12 дней.
Коррекция лечения по результатам анализов.

Принятый ответ

Если плохо себя чувствует сейчас, то и анализы нужно сдавать - сейчас, а не тянуть до 12 июня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Сергей Николаевич, ясно спасибо за ответ.