Длина цикла

Здравствуйте! Я бы хотела проконсультироваться на счет длины моих циклов. Я проходила обследование у гинеколога в этом году,все мазки ,узи ОМТ,всё в норме ,так же на счет длины цикла она сказала ,что это всё в норме. Но меня просто всё равно волнует это и я бы хотела услышать мнения нескольких врачей,мне кажется,что такая длина цикла это не норма… Цикла в ноябре составил 39 дней, далее цикл был с 14 декабря тоже 39 дней, потом цикл с 22 января по 22 февраля составил 32 дня, потом цикл с 23 февраля по 27 марта составил 34 дня, потом цикл с 28 марта по 1 мая составил 35 дней, теперь снова сегодня 38 день цикла месячных ещё нет, не понимаю как и почему так происходит… Ради интереса пыталась поймать овуляцию тестами( в этом цикле показал 2 яркие полоски на 23 день цикла) и овуляцию сама как будто бы поздно приходит,не знаю даже ,переживаю за это всё.. Не знаю, влияет ли на длину цикла всякие стрессовые ситуации,болезни и перелеты,просто в этом цикле всё это было..

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в принципе ваши циклы +-укладываются в норму. У некоторых женщин циклы длинные, у некоторых наоборот короткие. Сдайте за примерно 7 дней до предполагаемой менструации прогестерон для того, чтобы понять есть овуляция или нет. Или сделайте узи в середине цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это регулярный цикл, если есть овуляция в лечении вы не нуждаетесь.
В качестве дообследования рекомендую сдать кровь на половые гормоны на 2-3 день МЦ ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон свободный, ТТГ, Пролактин.
Коррекция веса, если есть избыток или недостаток. Вит Д 2000ед в сутки.
Омега 3 1000ед в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас цикл нормальный, нету такого, что каждый месяц в одно и тоже число будет приходить, месячные в норме могут начать +-7-10 дней, у вас все в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо большое за ответ!

Пожалуйста) всего хорошего вам)

Принятый ответ

Здравствуйте! Длина цикла в норме составляет 24-38 дней. Иногда - в качестве индивидуальной нормы принимают циклы дольше 38 дней.
Цикл является регулярным, если от минимальной до максимальной длины - разница до 7 дней.
Также на цикл огромное влияние оказывает стресс, смена часовых поясов, климата, болезни, прием некоторых медикаментов и т.д.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас нормальный цикл, разбег допустим 7-10 дней , просто у вас особенность что он более длинный (не как по книгам 28), это ни на что не влияет.

Добрый день.
Продолжительность менструального цикла может быть разной.
Обычно «нормальной» считается продолжительность 21-38 дней, но имеется в виду «описательная» норма. Эти цифры не значат, что если 38 дней и 1 час - это все, страшное отклонение.
Ваш цикл еще формируется.
На этом этапе ничего предпринимать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо большое за ваш ответ,а то я начиталась уже всего чего можно,как всегда)