Длина цикла
Здравствуйте. Вопрос по длине цикла. Раньше считалось,что нормальный цикл от 21 дня до 35. Сейчас все больше информации,что от 24 до 38. У меня цикл 25-28 дней больше 25. Сейчас 2 раз за год 23 дня. Проблем гинекологических никогда не было,узи последний раз делала год назад,все хорошо. Имеет право цикл быть 23 дня? Или это сбой?
Здравствуйте, это нормально, если цикл регулярный, менструации не обильные, не более 7 дней, не приводят к снижению гемоглобина.
Если же менструации частые и ещё обильные, то в таких случаях рекомендуется выполнить узи на 5-7 день цикла для исключения патологии эндометрия
Юлия Олеговна, спасибо за ответ,менструации не обильные,мне кажется даже чуть меньше,чем раньше.
Принятый ответ
Тогда не стоит волноваться, это вариант нормы
Здравствуйте. Это тоже является нормальным циклом, такая длина является нормой, если менструация приходит регулярно, и по УЗИ нет никакой патологии, то у вас все в порядке, никаких отклонений нет, это не считается патологией
Принятый ответ
Здравствуйте, примерная норма цикла от 21 до 37 дней. Но если у женщины цикл регулярный и например каждый месяц длина цикла 40 дней, то это тоже норма. У вас длина цикла входит в абсолютную норму, переживать не о чем.
Здравствуйте!
Не переживайте.
Если ваш цикл обычно 25–28 дней, и изредка случается 23-дневный цикл 1–2 раза в год, без других симптомов и при нормальных УЗИ — это можно считать вариантом нормы.
У женщин время от времени может быть немного более короткий или длинный цикл из-за:
стресса
переутомления
смены климата
заболеваний (включая ОРВИ)
сбоев сна или питания
гормональных колебаний, например, ановуляторного цикла
Здравствуйте! Цикл такой длины считается нормальным, главно чтобы цикл был регулярный, а менструации не были чрезмерно обильными (то есть они не должны приводить к снижению гемоглобина). Также нарушения цикла в норме могут быть 1-2 раза в год обычно на фоне стрессам, заболеваний, приема антибиотиков, переездов и так далее