Совмещение таблеток
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я принимаю таблетки гептрал и у меня начался ротавирус, возможно ли совмещение их с энтерофурилом и смектой?
Принятый ответ
Добрый день .
Препараты совместимы.
Рекомендую выдержать интервал между приёмом гептрала и энтерофурилом со смектой в 1,5-2 часа для лучшей усваиваемости гепатопротектора.
Был контакт с инфекционным больным?
Принятый ответ
Александра, здравствуйте!
Температура есть? Какие симптомы? Как давно принимаете гептрал?
Дело в том, что он может давать побочные эффекты: боль в животе, диарея, тошнота.
Если с ним не связываете, то можно, препараты совместимы. Только выдерживайте интервал между приемом 2 часа примерно.
Но если рвота и диарея частые, то временно отмените гептрал. Толку от приема не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да , препараты совместимы.
Только принимать их нужно в разные временные промежутки.
Принятый ответ
Здравствуйте, препараты совместимы между собой, никаких побочных эффектов не будет. Однако рекомендую выдержать интервал около 2 часов между приемом Гептрал и смекты с энтерофурилом. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, пока у вас ротовирус - отмените гептрал, если диарея или рвота частые, потому что они просто не будут усваиваться успевать.
Если же рвоты нет, стул нечастый - можно совмещать.
Здравствуйте! Препараты совместимы, но нужно разнести приём смекты и гептрала. Если рвота часто, то гептрал пока убрать - он может тоже провоцировать рвоту.
Здоровья вам!