Консультация онколога /

Липома бедра — вопрос №2181351

Здравствуйте, обнаружила в бедре небольшой катающийся шарик, сделала узи. Он не болит, не беспокоит. Обнаружила случайно. Стоит ли переживать по результат узи? УЗИстка сказала не переживать, все хорошо. В заключении опечатка. Правое бедро

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте, Алена.

Очень маленькая липома. Никакой опасности не представляет.
Все хорошо. Контроль узи сделать через 6-12 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, а вот то что она повышенной эхогенности это не страшно?

Онколог, Терапевт, Маммолог
Это нормальная эхогенность. все в порядке.
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо большое вам за быстрый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста!??
Клиент
Виктория Сергеевна, а я хотела еще спросить, я вообще пошла на узи, потому что нащупала два шарика. Один покрупнее. Но две узистки делая узи сказали мне, что ничего нет, это просто такие жировые дольки. Если узи ничего не увидело можно ли не переживать?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Все верно
Вы можете нащупывать дольки молочной железы.
Если бы было что-то плохое узи увидело бы
Клиент
Виктория Сергеевна, это не молочная железа, я про бедро) где липома. То есть я могу успокоится, раз узи ничего не видит?
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Это совершенно безобидная и доброкачественная опухоль из жировой ткани - липома
Никаких действий не требуется
Всё хорошо!
Принятый ответ
Клиент
Владислав, а то что она повышенной эхогенности? Это не опасно?
Онколог, Маммолог
нет, совершенно не опасно
Клиент
Владислав, спасибо за ответ
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Клиент
Владислав, а я хотела еще спросить, я вообще пошла на узи, потому что нащупала два шарика. Один покрупнее. Но две узистки делая узи сказали мне, что ничего нет, это просто такие жировые дольки. Если узи ничего не увидело можно ли не переживать?
Онколог, Маммолог
да, совершенно точно и без сомнений
Клиент
Владислав, то есть жир может ощущаться как плотный шарик? У меня есть лишний вес.
Онколог, Маммолог
да, конечно
Клиент
Владислав, спасибо за ответ.
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По УЗИ описана липома-доброкачественное образование из жировой ткани.
Никаких подозрений в отношении онкологического заболевания.
Лечения не требует.
Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, а то что он повышенной эхогенгсти, это нормально для дипломы?
Онколог, Терапевт
Да, ничего настораживающего
Клиент
Юлия Дмитриевна, спасибо за ответ
Онколог, Терапевт
Здоровья Вам
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи исследованию данные за доброкачественное образование жировой ткани липома. Никаких активных действий не требуется. Если образование вас беспокоит вы можете его удалить у хирурга с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, нет. Не беспокоит. Значит можно просто наблюдать?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Да в таком случае можно наблюдать.
Онколог
Здравствуйте

Надо обратиться к участковому хирургу. Пройти осмотр и обсудить тактику. Можно динамически наблюдать, срок назначает вопрос после осмотра, можно удалить по желанию.