Консультация педиатра /

Что с глазами 7 месячного ребёнка? — вопрос №2182883

51 просмотр

Здравствуйте. Дочке 7 месяцев, на ИВ. Доношенная, здорова. На данный момент кажется режутся верхние зубки.
Пятый день проблемы с глазками. Красноватые, припухлые, не сильно, но нам на контрасте очень заметно. Вчера были у офтальмолога, сказала слегка красная конъюктива и белок, но страшного ничего не видит. Выписала капли антисептик 4р/день на 5 дней. На момент осмотра глазки выглядели получше (в целом то лучше, то хуже), к вечеру опять стало хуже, к ночи лучше. Утром опять хуже, появились даже будто синячки под глазами. Насморка и других симптомов нет. Кажется немного иногда беспокоят, потому что чешет немного чаще чем обычно, обычно только при желании спать и короткое время после сна. Фотографию ребёнка прикрепляю. Подскажите пожалуйста что это может быть?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Есть ли насморк ?

Ели ли новые продукты?
Ребенок чешет глазки?
Принятый ответ
Педиатр
Ксения, здравствуйте.
По фото есть небольшая отечности и "синяки" под глазками.
"Синяки" связаны с тем, что близко расположены сосуды у деток, при трении, отеке, воспалении больше проявляются.
За счёт синдрома прорезывания зубов, верхняя десна воспалена (в норме при прорезывании), за счёт воспаления - появляется желание почесать нос, глаза, уши.
Так как присутствует красная конъюктива и белок, скорее всего развился конъюктивит.
Необходимо промывание глаз антисептическим раствором (раствор фурацилина, 1 таб на 100мл воды), промывают оба глаза, для каждого глаза свой ватный диск (к внутреннему углу глаза), + капли Окомистин по 1 капле 4-5 раз в день.
Подскажите, заложенности носа нет?
Зуд присутствует?

Не переживайте, следите за состоянием.
С целью улучшения качества жизни при прорезывании зубов, можно прорезыватели с жидким центром, охлаждать в холодильнике, давать грызть и чередовать.


Принятый ответ

Скидка 15% на анализы.

оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Котенок чихает, сопли и красные глаза
10 июня 2020
Людмила
Вопрос закрыт
Покраснели глаза у ребенка
20 декабря 2023
mariya.yurieva@yandex.ru, Нижний Новгород
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Михаил Николаевич Ивашев
392 отзыва
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Надежда Александровна Андреева
112 отзывов
Педиатр, Детский
2010-2016 ЮУГМУ, педиатри
Опыт работы: 9 лет
Елена Олеговна Башмакова
282 отзыва
Педиатр
Саратовский государственн
Опыт работы: 7 лет
Алина Александровна Улезкина
202 отзыва
Педиатр
2014-2020г, ВГМУ им.Н.Н.Б
Опыт работы: 5 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Педиатру Инна Деньщик
Спасибо большое , принято ) Меры приняты Все подробно расписала
фотография пользователя
Отличное отношение Полезная консультация Да, посоветую
— Ольга
фотография пользователя
Внимательное отношение на поставленный вопрос Ответ понятен Да, посоветую
— Ольга