Новое образование

Здравствуйте. Мне 26 лет 3.5 года назад обнаружил на верхнем конце левого яичка круглое уплотнение диаметром 3-4 мм высотой 2-3 мм при пальпации болевых ощущений нет но почти всегда присутствие небольшой дискамфорт или это внушения что это может быть спасибо

Здравствуйте , Руслан !
Скорее всего у Вас речь идёт о кисте придатка яичка !
Если иных жалоб нет (выделения, чувство жжения в уретре , нарушение эрекции), то просто нужно сделать УЗИ органов мошонки и будет видно, что делать дальше !
Удачи Вам !

Яков, новое образование не на придатке а на самом яице как это может быть киста придатке? Спасибо

Здравствуйте. Это может быть головка придатка яичка (норма) или киста придатка. Для уточнения вам необходим выполнить УЗИ органов мошонки и обратиться к урологу.

Принятый ответ

Если уплотнение на яичке, то это может быть кадьцинат или новообразование. Тем более вас показано УЗИ мошонки и к уологу на осмотр