Красные пятна после солнца
Здравствуйте, заметила в период активного солнца у дочки 3,5 лет такую проблему. Резко появились пятна, похожие на леопардовый окрас красного цвета. Первый раз заметили в машине, когда ехали на дальнее расстояние и припекало солнышко, показали акридермом, все стихло само собой. Сегодня была такая же ситуация, гуляли на солнце, дочь пожаловалась на головную боль, побледнела , ушли домой и опять эти же пятна. Может аллергия на солнце, прилагаю фото, но в жизни выглядит ярче и очень пугающе
Здравствуйте, это "аллергия на солнце"( фотодерматит) Старайтесь избегать прогулки в пик солнечной активности (с 11 до 16 часов)чаще находитесь в тени, Отправляясь на прогулку, выбирайте свободную одежду, максимально укрывающую тел, пользоваться спф 50+. Сейчас можно нанести на кожу пантенол, чтобы успокоить ее.
Здравствуйте
Это фотодерматит
Перед Тем Как выходить на улицу наносите крем с spf минимум 50
Принятый ответ
Анна, здравствуйте. Это проявление фотодерматита (реакция на солнце). Такое бывает при воздействии активных солнечных лучей на кожу. Следует перед выходом на солнце наносить крем SPF с защитой не менее 50. Старайтесь использовать дерматологически проверенные фирмы кремов (биодерма, ла рош). Если такие пятна появляются, то можно наносить акридерм, адвантан или камфодерм К тонким слоем на места пятен. Если ребёнок будет длиьельно находиться в воде, то лучше одевать одежду с длинным рукавом. После купания повторять нанесение SPF.
Эти пятно будут появляться не всегда, это состояние временное.
Здравствуйте, фотодерматит, рекомендую перед выходом на солнце наносить ребёнку защитные крема с УФ-фактором не ниже 50, лучше с пантенолом. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.