Консультация терапевта /

Жжение в правом боку — вопрос №218349

Добрый день!
Мне 43, мужчина. Новокузнецк
Проблема такая, пару лет назад, после сильных стрессов, появилось жжение в правом боку.
Дошло до того, что после приема пищи, особенно пикантной, перченой, жжение становилось не выносимым. Появились высыпания на коже, гнойники, прыщи как у подростков, особенно в районе плеч и бедер.
Нашел хорошего гастеинтеголога у нас в городе.Сдал анализ крови, кала. Глотал трубку с зондом. Ничего конкретно проблемного не нашли. Делал несколько раз УЗИ почек, печени, брюшной полости, щитовидной железы. Все в норме.
Раз в полгода пью гептрал курсом 40 дней по таблетке.
Подскажите, пожалуйста, на что еще обратить внимание ? какие анализы , диагностика мне нужна?

Терапевт
Здравствуйте! нужны результаты ваших пройденных обследований, рентгенография грудной клетки, биохимический анализ крови (мочевина, креатинин, общий белок, билирубин, АСТ, АЛТ, ГГТ, кальций), и конечно же сдайте кровь на простатспецифический антиген (ПСА) и со свежим результатом общего анализа мочи обратитесь к урологу.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Загрузите фото пройденных обследований и анализов
Принятый ответ

Клиент
Татьяна, загрузил
Педиатр
Здравствуйте! Есть фото высыпаний?
Нужно проверить панкреатическую эластазу кала
Фекальный кальпротектин
Гликированный гемоглобин
Вит в12 крови
Ферритин
Рентгегоскопию пищевода желудка с барием
Клиент
Маргуба, загрузил фото высыпаний, сегодня не очень много, может высыпать за день, потом медленно заживать, потом опять...
Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда заключения
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Провести рентгеноскопию желудка и дуоденографию, МР-холангиографию, кал на паразитов и простейших, биохимию крови (печеночная панель). Исключать дуодегогастральный рефлюкс, заболевания желчных протоков и Пузыря, глистные инвазии, дисфункцию сфинктера Одди.
Можно принимать пробно Одестон 200 мг*3р за 30 мин до еды, нексиум 40 мг утром перед едой.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, посмотрите, пожалуйста, может картина станет ясней, прикрепил старые анализы
Терапевт, Нефролог
Поясница болит из-за остеохондроза поясничного отдела, это подтверждает наличие грыжи на МРТ.
К животу она не имеет отношения.
По анализам Есть косвенные признаки дискинезии ЖВП (по анализу кала), гастрит с позитивным хеликобактером.
В целом, предпосылки для заболевания есть. За год с лишним по времени могло усугубиться. Поэтому, обследование желательно повторить и определиться с лечением.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, загрузите пожалуйста результаты обследований. Желательно пройти узи желчного пузыря с желчегонным завтраком, кал методом ПЦР на лямблии, определение уровня мочевой кислоты крови.
Исключить проблемы с грудным и поясничным отделом позвоночника - выполнить МРТ этих отделов. Возможно присутвует неврологический компонент.
Принятый ответ
Клиент
Анна, сканы приложил, еще много лет болит спина в пояснице,
особенно после поднятия груза, тоже проблему решить не могу
Терапевт, Кардиолог
По результатам ФЭГДС у Вас субатрофический гастрит, ассоциированный с Хеликобактер Пилори, необходимо проведение эрадикации по 3-х или 4-х компонентной схеме.
Плюс по результатам копрограммы нарушение переваривания пищи, что может быть следствием как гастрита так и дисфункции желчевыводящих путей. Необходимо посмотреть узи с желчегонным завтраком, плюс ПЦР кала на лямблии. Так как антитела методом ИФА это малоинформативный анализ, просто иммуная память организма.
По снимкам МРТ у Вас клиновидная деформация позвонков грудного отдела, грыжа в поясничном отделе - это также требует лечения у невролога. Так как может происходить ущемление нервных корешков и как следствие давать болевой синдром. Но это при условии, что патология со стороны ЖКТ будет полностью исключена.
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото исследований
Клиент
Елена, прикрепил
Рентгенолог, Терапевт
Здравствуйте! Неоьходимо исключить патологии печени, жёлчного и желчевыводящих путей. Сдать печёночную панель крови, мочевую кислоту, выполнить рентгеноскопию желудка, выполнить холангиографию, сдать кровь и кал на паразитов.
Педиатр
Хеликобактер пиллори лечили?
Клиент
Елена, да, конечно
Педиатр
Дисбактериоз кишечника тогда исключите
Терапевт
Здравствуйте, это нарушение функции печени и вам обязательно нужно соблюдать диету. УЗИ печени есть?
Клиент
Татьяна, да скан УЗИ брюшной полости есть, там же описание печени, скан описания прикреплен
Терапевт
Проблемы со стулом есть?
Клиент
Татьяна, проблем вроде нет, один раз в день каждое утро, единственное чаще не густой
Терапевт
Возможно проблема с поджелудочной
Клиент
Татьяна, к какому врачу советуете обратится ?
Терапевт
Тут только гастроэнтеролог. Рекомендую: диету(искл. жаренное, жирные сорта мяса и рыбы, жирное в принципе, быстрые углеводы(сладости, мучное, груши, виноград), соки, газированные и алкогольные напитки, острое, копченное, сделать упор на рис и гречку, куриную грудку, кисель домашний, сухари или подсушенный хлеб, воды до 1,5-2,0 литров в день). Креон 25000ЕД по 1 кап. 3 раза в день во время еды, 14 дней, Омез 20мг по 1 таб 2 раза в день, до еды, 14 дней, дюспаталин по 1 таб. 3 раза в день, 14 дней. От хеликобактер лечились?
Гастроэнтеролог
ЗДравствуйте! Жжение в правом подреберье илиниже? Что у Вас со стулом?Метеоризм беспокоит?
Косметолог
Здравствуйте.
С вашим гастритом необходимо придерживаться диетический рекомендаций - пища не должна быть перчёной.
Необходимо пролечить хеликобактер.
Общий анализ крови из пальца - это важно, у вас крайняя граница нормы глюкозы.
Гептрал в связи с чем пьёте?
На глистные инвазии не на все сдали.