На что может быть аллергия?
Здравствуйте, по результам оак есть нереферсные значения. испытываю с конца августа прошлого года слабость и сонливость, последние месяцы добавилась давяющая головная боль в лобной и затылочной области, боль в шее, темнота в глазах.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам анализов однозначный вывод о наличии аллергии сделать нельзя. В общем анализе крови повышение эозинофилов, лимфоцитов и снижение нейтрофилов могут говорить о банальной недавней ОРВИ.
Эозинофильный катионный белок также повышается не только при аллергии, но и при любом воспалении в организме, опять же в ответ даже на ОРВИ. Это неспецифический показатель.
Гельминтов не обнаружено, и это хорошо))
Кроме того, симптомы, вами описанные, нехарактерны для аллергического заболевания. Я бы рекомендовала вам пересдать ОАК и эозинофильный катионный белок через 2-3 месяца, дополнительно ещё сдать общий иммуноглобулин Е. И уже пр повторном стойком повышении обратитесь к аллергологу очно.
А за это время обратитесь ещё к неврологу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кровь на паразитоз это не информативный второстепенный метод диагностики, для исключения паразитоза сдайте анализ кала методом parasep трехкратно.
В отношении слабости, сонливости первостепенно осмотр терапевта очный - симптомы могут быть вызваны колебаниями артериального давления. Также посмотрите общий анализ мочи, БАК (АСТ, АЛТ, мочевина , Креатинин, общий билирубин, ТТГ , ферритин , СРБ , глюкоза, холестерин, общий иммуноглобулин Е ).
Показатели крови не будут давать такую симптоматику, в общем анализе крови отклонения минимальные - повышение эозинофилов, ЭКБ, как маркеры неспецифического воспаления где угодно и чего угодно также могут повышаться при снижении нейтрофилов.
Принятый ответ
Добрый день.По результатам анализов у вас имело место быть инфекции,возможно ,что совсем недавно вы перенесли.Вам необходимо повторить ОАК через 3-4 нед.ЭКБ повышен,но он можнт быть повышен и при аллергии и при паразитарной активности и при инфекционных заболеваниях. Паразиты по крови отрицательные ,для полного уточнения отсутствия рекомендую сдать кал методом парасеп.
Данная симптоматика может наблюдаться ,как при вегетососудистой недостаточности ,так и при герпетических заболеваниях, так и при остеохондрозе и тд. Рекомендую пройти очную консультацию невролога для полной оценки вашего состояния.