Немеет рука
Здравствуйте! Месяц назад сильно заболела шея. Так, что я не могла минут 10 встать. Перед этим было возможное переохлаждения. Через пару дней сильная боль в шее прошла и перешла на плечо и затем опустилась в локоть. Болело в статическом положении. Когда ходила, поднимала ребенка было не больно. Когда садилась за стол, за руль, ложилась - была сильная боль в локте, как будто его сводит. Сходила к врачу неврологу. Он сказал, что под ? синовит или теносиновит локтя, но из-за гв мне противопоказано все лечение, кроме ЛФК. Дома я прикладывала домашний магнитный аппарат. Боль в локте прошла, но теперь в момент сгибания локтя, когда упираюсь им на стол немеет рука ниже локтя. Когда рукой потрясу онемение проходит. Что посоветуете? Нужно ли МРТ шеи или какие-то другие обследования?
Здравствуйте. Пальцы тоже немеют ? И какие ? У вас похоже на компрессионно -ишемическую нейропатию локтевого нерва.
Лилия Альбертовна, все запястье с пальцами. Идут мурашки, как будто отлежала
Лилия Альбертовна, сделала МРТ локтевого сустава. Посмотрите, пожалуйста
Из-за эпикондилита у вас возникла нейропатия
Дексаметазон8 мг вм 3 дня.
Налгезин форте 550 мг по 1 т 1 р в день 7 дней
Это если вы не кормите грудью.
Лилия Альбертовна, благодарю!
Так как малыш на гв. Диклофенак , ибупрофен и парацетамол вам можно. Но ликлофенак будет посильнее.
Лилия Альбертовна, а Диклофенак замена налгезину?
Его раз в день 7 дней?
Принятый ответ
Да замена налгезину. Диалрапид ( диклофенак ) 50 мг два раза в день 5 дней.
Лилия Альбертовна, спасибо большое!
Здравствуйте! Вероятнее всего происходит компрессия срединного нерва круглым пронатором,апоневрозом двуглавой мышцы
Лечение:
-исключение провоцирующиз движений
-нпвс( на гв нурофен 400мг 3 раза в день или парацетамол 500мг 2 раза в день)
-блокады с кортикостероидами
- хирургическое лечение
Анастасия Юрьевна, здравствуйте! Сделала МРТ локтевого сустава. Посмотрит, пожалуйста
При нейропатии локтевого нерва немеет мизинец и половина безымянного. Вы писали, что немеют все пальцы. Или все таки только два?
Анастасия Юрьевна, сперва онемение большого, указательного, а потом переходит на остальные пальцы
В таком случае это не локтевой нерв. Сделайте узи или энмг срединного нерва,чтобы подтвердить диагноз
Анастасия Юрьевна, то есть результаты МРТ могут быть неверные?
Нет,они верные,только клинической картины это не даёт. Бессимптомную нейропатию лечить нет никакого смысла. По хорошему искать доказательного невролога в своём городе,чтобы он клинически поставил,какой нерв поражён,а потом уже дообследование. Если у вас большой город, могу посмотреть специалиста
В Москве можно обратиться к любому неврологу из клиник Докмед, Фомина, Казаряна
Анастасия Юрьевна, спасибо большое!