Консультация педиатра /

Были на приеме у нефролога., прикрепляю ее заключение. — вопрос №2184023

Можете ли вы, прочитать её заключение и возможно она ошиблась. Очень переживаю что может быть с ребенком что-то не так

Хронические болезни: Гомподисплазия почек, расширенные лоханки, повышенная эхогенность почек. Так же разные узи специалисты ставят мжп, а другие нет. Кардиолог слушал сердце шумов не было.

Педиатр
Здравствуйте! В чем именно Ваш вопрос?
Суды по приложенному документу, Вам рекомендовано дополнительное обследование для подтверждения диагноза.
Клиент
Алина Александровна, беспокоит, что она про стигмы написала и такое количество. Я честно говоря, напугана
Педиатр
Не волнуйтесь, сначала нужно провести рекомендуемое обследование. В дальнейшем уже врачи будут решать, если доктора при осмотре настораживает большое количество стигм, то будет рекомендована консультация генетика.
Клиент
Алина Александровна, мы еще сдавали анализ, посмотрите, пожалуйста. У нас под вопросом какут синдром. Исключает ли этот анализ этот синдром ? Прикреплю сейчас скрин. И может вам фото ребенка прислать, можете ли вы определить эти стигмы, что она столько их насчитала, может это ошибка, у нее много ошибок в заключении. И еще такая просьба, подскажите, как его кормить, подозреваю, что я неправильно могу его кормить.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендуется дополнительное обследование. Как себя чувствует ребёнок? Препараты какие принимает ребёнок? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, ребенок чувствует себя хорошо, активный. Пили Канефрон, Элькар, нейромультивит
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по заключению требуется дополнительные исследования в специализированном отделении
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте. мы еще сдавали анализ, посмотрите, пожалуйста. У нас под вопросом какут синдром. Исключает ли этот анализ этот синдром ? Прикреплю сейчас скрин. И может вам фото ребенка прислать, можете ли вы определить эти стигмы, что она столько их насчитала, может это ошибка, у нее много ошибок в заключении. И еще такая просьба, подскажите, как его кормить, подозреваю, что я неправильно могу его кормить.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
пришлите фото посмотрю
Клиент
Михаил Николаевич, прикрепила
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, ничего критичного не вижу, но обследование в нефрологическом отделении рекомендую
Клиент
Михаил Николаевич, это само собой. Просто сколько мы прошли педиатров, ортопедов, неврологов и платных и бесплатных. Никто ничего не сказал по поводу внешности, и каких либо стигмах. Я уже настолько заморозилась что чуть ли не с линейкой измеряю его и относиться по другому стала. В общем стресс.... И в глаза она мне ничего не сказала по поводу его внешности, уже дома все прочитала. Пр поводу кормления можете подсказать примерное меню, пожалуйста. Фф
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
какой сейчас прикорм, сливочное масло по 1г в день на вечер растительное мало по каплям. Овощи обязательно кабачок. На ночь каши
Клиент
Михаил Николаевич, как проснется 6 смесь 180, утром в 10 у нас безмолочная каша 120 и стараюсь мясное пюре давать,далее смесь 180, далее баночка овощного пюре с желтком, потом смесь 180 и перед сном смесь 180. Сливочное масло не давала так как была аллергия на коровий белок. И планирую перейти на козье молоко, хотя бы частично. От смеси у нас когда срыгивает запах неприятный такой.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
если будете переходить на козью смесь. то переходить постепенно по 30мл на кормление.
Клиент
Михаил Николаевич, не мало ли я ему даю?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
на следующий день уже 60 и постепенно выйдете на нужный объем. Даём новую смесь 30 мл, докармливаете привычной смесью, таким образом ребёнок суммарно получает требуемый привычный объём питания. На следующий день 60 и так далее заменяете старую смесь новой.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Зульфия, для начало по рекомендациям нефролога необходимо дообследовать ребенка. Будьте здоровы!
Педиатр
Зульфия, здравствуйте!
Необходимо провести дополнительное обследование, которое было назначено.