Аллергический контактный дерматит век
Добрый день! С определенной периодичностью у меня выступают покраснения на веках, немного шелушатся и чешутся. Также шелушились губы. Сдала анализы на аллергены Ig-E, выявили аллергию на (эпителий кошек, пыль и плесень). Живу в Азии, к сожалению, здесь это везде и избежать контакта невозможно. Был поставлен диагноз аллергический контактный дерматит. Протирала физраствором, умываюсь Cetaphil для чувствительной кожи, пила desloratadin, из мазей: mupirosin, betametazon. Помогает, но на короткий срок. Очень переживаю и из-за аллергии стараюсь не выходить из дома. Есть ли еще альтернативные лечения. Заранее благодарю.
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна Сергеевна, прикрепила
Принятый ответ
Это проявления периобитального дерматита.
Отменить декоративную косметику.
Гормональные препараты не использовать.
Рекомендую по лечению
Мазь такропик 0,03 %2 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Днём подмазывать крем Биодерма Сенсибио для кожи глаз до полного разрешения.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 14дней.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, IgE общий.
В питание сократить приём сладкого, острой пищи.
Здравствуйте. Исключить декоративную косметику. Умывать лицо минеральной негазированой водой. Крем комфодерм 1 раз в день, приём супрастинекса 1 раз в день
Здравствуйте!
Постарайтесь не использовать средства с гормонами, после них часто возникает офтальморозацеа.
Я про бетаметазон.
Как альтернативное лечение попробуйте крем Неотанин 2р в день, на ночь крем цинокап, очень тонким слоем.
Можно попринимать кетотифен 1 т на ночь в течении 1 мес, чтобы уменьшить реактивность кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Аллергия у вас выявлена
А я вижу - проявления атопического дерматита на веках
Основной причиной его развития являются:
- Генетическая мутация в генах, кодирующих структурный белок кожи - филаггрин, который принимает участие в образовании кожного барьера. Так он препятствует потере воды и попаданию
- аллергенов и микроорганизмов на поверхность кожи
Рекомендую
Обязательно ведите дневник
Фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Все подозрительное - исключайте или отменяйте вообще.
Обязательно пройдите обследования
Сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Общий анализ крови и биохимия скрининг
Коррекцией занимается терапевт
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно: неотанин утром
Вечером элидел ( наносите с холодильника)
14-20 дней
На то, что останется потом адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Увлажнение кожи: атодерм крем и линия, эмолиум крем и линия, липобейз, липикар
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте
Периорбитальный дерматит
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации состояния
Смягчение цикапласт б5 в течение дня почаще тонко
Проверьте дефицитные состояния в организме с терапевтом