Воспаление лимфоузла — вопрос №218644
Здравствуйте.
Таисия, пол женский, 29 лет. 2 недели назад увеличился лимфоузел рядом с правым яичником. Начало эту область тянуть, припекать. Спустя неделю обратилась к гинекологу, т к самочувствие ухудшалось: появились слабость, сонливость, температура скачет до 37 и 3 днём и вечером. Гинеколог диагностировала воспаление, назначила Тержинан 10 дней. Сейчас 6 день приёма курса, уже жжение с обоих сторон, лимфоузел видно справа только, периодическая боль в тазу, начало тянуть почки, тянет в пояснице, тошнота, стало тяжеловато дышать, будто сдавливает лёгкие. Стекает слизь по задней стенке горла, чуть желтовая, закладывает нос, но не сильно. Иногда жжение при мочеиспускании, но быстро проходит.
Месяца 2 назад сдавала мазки по гинекологии, УЗИ – все было в норме. Беременности нет, выделений нет, ИППП, ВИЧ и тд – всё отрицательно и неоткуда этому взяться. УЗИ почек делала год назад, сказали, всё замечательно.
Подскажите, пожалуйста, к какому доктору обратиться с данной проблемой, чтоб найти причину и поставить диагноз? Хирург, терапевт, гинеколог или уролог? Очень боюсь запустить процесс и переживаю за почки. И нужно ли пройти обследование перед посещением врача? Например, общий анализ крови, УЗИ и т.д.?
Заранее благодарю за ответ!
На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!