Консультация гинеколога /

Белок в моче 38 недель — вопрос №218656

Здравствуйте! Срок 38 полных недель. Положили в РД из за давления. Лежу неделю , отеков нет, давление в норме ,но анализы мочи не очень. В интернете толком ничего найти не могу. Белок в оам был 0,75
Со слов врачей ( я в глаза анализы не видела), суточная моча 1,25 на 1,5 литра мочи. Спрашивала на пункте у акушера, вчерашняя моча оам уже 0,60 а суточная на 2 литра мочи 1 целая. Это сильно плохие результаты? Какой в норме должен быть показатель белка на моём сроке?

Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас должен быть белок менее 0,12 г/л. Что принимаете для снижения давления?
Принятый ответ
Клиент
Илона, назначили в РД пол таблетки препарата я не запомнила его названия , капают магнезию и назначили уколы гепарин, для чего не знаю мне так и не сказали

Акушер, Гинеколог
Наталья, у Вас, скорее всего, выставлен диагноз преэклампсия средней степени тяжести, поэтому, Вам необходимо лечиться в стационаре
Клиент
Илона, я и так уже неделю лежу в РД
Акушер, Гинеколог
Это очень хорошо, т.к. без лечения могло быть ухудшение состояния-повышение давления и нарастание белка. Шейка ещё не совсем готова к родам, поэтому, рано ещё вызывать родовую деятельность. Загиб матки при беременности выравнивается к 12 нетелям беременности и матка расположена ровненько. Так что никаких проблем нет с родами
Гинеколог, Акушер
Наталья , что вам говорят в отношение готовности шейки матки к родам ?! Ведь уже доношенная беременность ! Очевидно , что есть есть гестоз второй половины беременности .
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, когда поступала неделю назад было раскрытие 1,5 и сказали что шейка мягкая. Но у меня загиб , с загибом нормально проходят естественные роды?
Гинеколог, Акушер
Наталья , когда края шейки мягкие , она укорочена , она центрирована и пропускает один акушерский палец (два см ) - она считается зрелой и готовой к родам ! И загиб матки уже на фоне беременности не играет никакой роли ! Несмотря на то , что вас лечат магнезией , для вас лучшее лечение сейчас это будут роды !
Гинеколог, Акушер
Говорите с врачом ! Неделю назад вас смотрели , уже можно посмотреть Вас на кресле в динамике !
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Белка в моче у беременных не должно быть. Это начальные признаки гестоз вместе с высоким давлением. Вам нужно оставаться в стационаре до родов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если есть еще и повышение давления , то у вас преэклампсия средней степени.
В норме в суточной моче белок должен быть менее 0,3 г/ л.
Это не очень хорошо, но роды через естественные родовые пути возможны.
И не совсем понятно чего ждут ваши врачи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, что говорят врачи о зрелости шейки матки? Белок у вас высокий, необходимо максимально ускорить наступления юе родов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нормальные значения белка в моче их нет, или следы от 0,025-0,1 г/сут. Вы должны ложиться в стационар.
Клиент
Мая, я и так в РД уже неделю лежу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это хорошо, вы находитесь под наблюдением.
Педиатр
Максимально 0,1 г. У вас очень высокий белок, вам нужно стационарное лечение. Хорошо что вы находитесь в стационаре