Консультация педиатра /

Ударилась виском — вопрос №2187135

Увидела у дочери синяк
Как ударилась-не помнит
Прикасаться больно
Хотелось бы уточнить-висок ли это и нужно ли показываться к врачу

Возраст: 7

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, нет, это не висок, если ребёнок ведёт себя так же как и раньше, то ничего страшного не случилось, не переживайте!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Височная область находится прямо напротив глаза. Вы ударились лобной костью. Если самочувствия ребёнка хорошее, нет жалоб на головокружение, головную боль, пульсацию, тошноту, то осмотр врача не нужен. Если ребенок старше 2х лет, то область ушиба можете мазать гепариновой мазью.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Нет, это лоб.
По фото ничего страшного нет. Не переживайте!
Срочности в осмотре доктора нет.
Наблюдайте за состоянием. При появлении головной боли, головокружения, рвоты, потери сознания, изменении реакции зрачков на свет обратится к доктору.
Местно на гематому наносить ничего не нужно. Проходят самостоятельно, без следа.
Крема, мази не ускоряют процесс заживления.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Это область лба.
При отсутствии жалоб, осмотр не обязателен.
Принятый ответ
Детский невролог
Доброе утро. Это больше надкостичная часть глазницы и области лба. Висок немного дальше находится. Сейчас как себя чувствует ребёнок? Тошнота, рвота, головокружение, сонливость, беспокойство -что-то из этого есть? Нарушение координации?
Педиатр
Здравствуйте!

Это лобная часть, не висок.

Смотрите за состоянием ребенка в течение 3 суток. Если появляется выраженная слабость, тошнота, рвота, потеря сознания и прочее - незамедлительно обратиться к врачу.

Если же состояние ребенка хорошее, то ничего предпринимать не нужно, пройдет самостоятельно.

Будьте здоровы!