Температура жидкий стул

Здравствуйте! Девочка 9 лет. 4 дня температура выше 38,8-сбиваю Нурофеном (примерно раз в 12 часов). Жидкий стул до 6 раз в день. Даю 2 раза в день уголь, регидрон по несколько глотков правда раз в час или два. Сделали УЗИ - свободной жидкости к кишечнике нет. Сдали ОАК.

Нет
32 года

Здравствуйте
По анализам крови признаки вирусной инфекции.
Принимайте смекту 1п 2 раза в день 5 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Добавьте Энтерофурил суспензию по схеме в течение 7 дней
При повышении температуры принимайте нурофен.
Требуется консультация гастроэнтеролога по результатам узи брюшной полости.

Ольга , здравствуйте)
По УЗИ наблюдаются признаки реактивного увеличения пж.
Реактивные изменения , это обратимый процесс , связанный может быть с нарушением рациона питания (чипсы, газировка и т. д. ), потом лекарств !
Нужно помнить о нём и сравнить через 6 - 12 мес. с новым заключением !
А сейчас можно организовать более менее « чистое» питание с исключением фастфудов, газировок и т .д.
Принимайте смекту для нормализации стула -1 саше 2 р/д 5-7 дней.
Увеличьте количество жидкости в рационе,
40 мл на кг/веса в сутки ( желательно обычной питьевой воды )
При температуре так же нурофен .
Очный прием гастроэнтеролога

Принятый ответ

Здравствуйте.
По общему анализу крови, повышенны моноциты, показывает инфекцию вирусного происхождения, соэ увеличено - маркер воспалительного процесса в организме, немного завышены эритроциты - следствие недостаточного водного режима.
По УЗД и есть признаки реактивного увеличения поджелудочной железы, не переживайте, часто корректируя диету и устраняя все факторы воспаления, размеры восстанавливаются.
Есть загиб желчного пузыря, это бывает у многих, это служит фактором возникновения застоя желчи в будущем. Достаточно ввести активный образ жизни, перед едой делать наклоны для усиления оттока желчи.
Температура воспалительная, нужно снимать воспаление с кишечника, нифуроксазид (энтерофурил) 5 мл 3 раза в день 7 дней. Продолжать регидрон. Давать больше питья, травы, воду, что пьет ребёнок.
Добавить смекту по 1 пакетику, 2 раза в день, тоже 7 дней.
С уважением)