Мелаксикам
Появились сильные боли в шее и плечах, есть хронический панкреатит и не колькулезный холецистит , также рефлюкс эзофагит , все следстви описторхоза. Он уже пролечен. Назначили мелаксикам на неделю ,а дальше если не поможет то снимки,но у него куча побочек , думаю лучше принимать с омепразолом , но что перед чем пить подскажите . И стоит ли принимать ферменты во время лечения
Панкреатит холецистит рефлюкс эзофагит
34 года
Здравствуйте, Ирина! В целом, Мелоксикам из всех обезболивающих щадящий для ЖКТ. Как правило, Мелоксикам Вы делаете в течении дня, а на ночь рекомендуется Омепразол по 20 мг или Рабепразол 20 мг. Ферменты может принимать.