Расшифровка фемофлор и лечение

Здравствуйте, после незащищенного полового акта начался цистит со следами крови на салфетке, сдала фемофлор скрин. Перед этим начала прием амоксиклав 2х 875х125 2р в день. Сейчас пришли анализы, стоит ли сменить антибиотик и какой выбрать. В прошлом году была такая же история, я пила дазолик, вильпрафен, неопренотан свечи. Результаты прикрепляю

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда Сергеевна, прикрепила

Уреаплазма в высоком титре можно пропить опять Вильпрофен или Ровамицин. Свечи можно проставить таржифорт по 1 на ночь 10 дней, это свечи широкого спектра действия, затем для восстановления флоры свечи фемилекс на ночь, 10 дней. Антибиотик пропить совместно с мужем. Во время лечения половой покой

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, прикрепила

Доксициклин 100 мг дважды в сутки 10 дней перорально.
Макмирор комплекс свечи влагалищные по одной на ночь 8 дней.
Дуожиналь для восстановления флоры перорально по две капсулы в сутки 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, прием амоксиклава прекращаю, правильно?

Правильно. Переходите на доксициклин. Микроорганизмы, которые определились у вас, чувствительны к нему

Принятый ответ

Здравствуйте. прикрепите пожалуйста анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила

Нужно использовать Доксициклин по одной таблетке два раза в день 7 дней, вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, затем капсулы вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, Прием Амоксиклава прекращаю, правильно?

Да, правильно

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте

Можно пропить Юнидокс Солютаб по 100 мг два раза в день 7 дней. Параллельно пропить любой пробитик - Баксет, Бифиформ. И параллельно проставить Клиндацин Б пролонг 6 дней либо Макмирор Комплекс 8 дней вагинально

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать