Болят мышцы шеи спереди внизу

Здравствуйте! На протяжении двух недель болят мышцы (или это не мышцы) на шее около горла внизу. Периодически ломит суставы во всем теле, но температуры нет. Проверила щитовидную железу - все в норме. Само горло в порядке. Никаких нареканий. Что это может быть ?

Гастрит
33 года

Здравствуйте приложите пожалуйста фото места, под пальцами не ощущаются лимфатические узлы они округлые ? - движения головой и шеей усиливают ?

Вита Григорьевна, пои движении никак не ощущаются. Только если наклоняюсь или напрягаюсь сильно. Очень болезненно пои чихании.

Вита Григорьевна, лимфоузлы не увеличены. Да и находятся они далековато от места, где болит

Принятый ответ

Кашля нет? Флюорографию проходили? На кануне не было каких-то физических нагрузок, напряженной работы ?
Нужно пощупать Вас, запишитесь к терапевту сдайте общий анализ крови, СРБ.
На первый взгляд может быть миофасциальный синдром , миозит.

Добрый день
Вы показываете именно мышцы
Покажитесь очно терапевту
Вас потрогать нужно
Скорее всего это просто миозит

Елена Борисовна, меня смущает состояние ломоты в теле. Без температуры

На месте только врач определится.Смотреть вас надо

Александра, здравствуйте.
Более вероятно, имеет место миозит или мышечно- тонический синдром.
Рекомендую посетить терапевта на очном приёме с целью осмотра, проведения пальпации указанной области.
Сдать общий анализ крови, кровь на СРБ.

Если нет противопоказаний,можно начать приём таб.Мидокалм 50 мг 1 таб 3 раза в день 10 дней.
При болях НПВС (таб парацетамол, ибупрофен , нимесулид или др.) однократно.

Здравствуйте, по описанию похоже на миозит. Рекомендую начать прием Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке 1 раз в день 5 дней и нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 14 дней. Здоровья Вам!