Отек уха, боль, рана, инфекция
Добрый день, были какие-то корочки во внутренней части уха, я их постоянно ковыряла, видимо занесла инфекцию, теперь отёк болит, что делать, отёчности и боли 3 дня. Мазала йодом, хлопгексидинрм. Что это ща корочки, ухо как будто сочилрсь, это не признак сахарного лиабета? Похоже на герпес. Боюсь сепсиса, рядом мозг(( очень болит козелок и припухлость
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото видно что есть отек, как признак воспаления. Возможно под корочкой было скопление серозной жидкости, которая вытекла. Сейчас ничего критичного нет.
Это не признак диабета, и не герпес.
Обрабатывайте эту область хлоргексидином далее мазь фуцидин х 2 раза в день .внутрь с противоспалительной и с противоотечной целью нимесил 100мг х 2 раза в день и лоратодин 10мг 1 раза в день в течении 5 дней.
Посмотрите в динамике, при ухудшении ситуации( нарастание отека, покраснения, боли), обратитесь очно к лор врачу.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на то, что вы через повреждение эпидермиса занесли инфекцию. Но воспаление сейчас невыраженное, а боль сильная, потому что ткани плохо растяжимы, и отек давит на них сильнее. Вам необходим курс противовоспалительных препаратов ( Фламакс 50 мг 2 раза в день 3 дня), а местно в области Расчеса применяйте точечно Повидон-Йод2-3 раза в день,
На неповрежденные отечные и красные участки кожи ушной раковины наносите мазь Фуцидин 3 раза в день, за три дня воспаление должно стихнуть. Успехов в лечении Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте это не признак сахарного диабета, не переживайте.
Что за воспаление было и есть нужно обратиться к лор врачу для осмотра, чтобы он назначил адекватную терапию
Сейчас можно обрабатывать мирамистином или водным хлоргексидином. Корочки не отковыривать насильно.
Приём таб. Лоратодин 1 таб х 1 раз в день 5 дней для уменьшения эксудации.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
Определённая гиперемия и отечность присутствует. Это не является признаком сахарного диабета и сепсисом Вам не грозит, не переживайте. Вероятнее всего, просто занесли инфекцию, когда ковыряли корочки.
Сейчас постарайтесь данное место более не ковырять.
Обрабатывайте область раствором хлоргексидина, а затем наносите на область красноты мазь Фуцидин (Супироцин) 3 раза в день в течение недели. Внутрь для уменьшения воспалительного процесса возможно применение нпвс коротким курсом - Нимесил 100 мг 2 раза в день в течение 5 дней. Думаю, что этого лечения должно быть достаточно, чтобы успокоить воспаление.
Если же вдруг краснота, отёк, боли будут нарастать, стоит в экстерном порядке посетить Лор-врача.
Поправляйтесь!