Пневмония

Здравствуйте! Болею 4 день Температура, заложенность носа, горла. Сегодня встала будто болит грудь при вдохе. Слушал врач, сказал тяжёлое дыхание. На 4й день болезни сделала рентген и сдала оак с лейкоцитарной формулой. Результаты анализов и рентгена будут завтра. Нл есть снимок. Возможно ли написать диагноз по нему? Есть ли пневмония или воспаление лёгких.

Принятый ответ

Здравствуйте. Качество фото очень низкое
Но явной инфильтрации не прослеживается. Есть небольшое усиление лёгочного рисунка в прикорневых отделах, что говорит о бронхите.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Врачи-рентгенологи не ставят диагнозов, диагноз ставит только лечащий врач на основании осмотра и результатов диагностики.

По представленной фотографии снимка в прямой проекции признаков пневмонии(воспаления лёгких) отчетливо не определяется.

Придерживайтесь рекомендаций лечащего врача.

Принятый ответ

Добрый вечер Елена . По рентгеновскому снимку данных за пневмонию нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
По представленному снимку рентген-данных за наличие очаговых и инфильтративных изменений не выявлено- данных за пневмонию и иную патологию в легких не отмечается.
Ремарка: по снимку диагноз не выставляется, лучевые методы исследования, такие как рентген, кт, мрт, узи являются вспомогательными способами для оценки изменений, окончательный диагноз выставляется лечащим врачом клинической специальности (в данном случае терапевтом или пульмонологом).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Фотография снимка представлена только в одной проекции
Качество низкое
Легочный рисунок усилен, что скорее о
свидетельствует о бронхите.