Консультация гинеколога /

Шевеления низко — вопрос №2190806

Добрый день
Идет 31 неделя беременности, и такое ощущение, что малыш копошиться внизу, прям около лобка. Какие рекомендации вы мне можете дать? Беременность вторая

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Живот не болит? Запоров нет?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет, живот не болит; запоров нет, но в туалет хожу раз в даа-три дня
Просто как то не комфортно, еще ходить и ходить, а такое ощущение, что малыш где то в лобке копошится

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете начать носить бандаж
Это снимет напряжение
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если по узи все было в норме , то поводов для беспокойства нет
Малыш шевелится, и это замечательно
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, узи делала на 28 неделе, все было хорошо
Акушер, Гинеколог
Значит, поводов для беспокойства нет ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, это нормально. Нет повода для беспокойства. Скорее всего малыш повёрнут личиком кпереди и при шевелении ручками вы ощущаете это таким образом. Это абсолютно нормально.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Такие ощущения абсолютно нормальны
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Не переживайте, малыш поменял своё положение, это нормально
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это абсолютно нормально, малыш меняет положение, поэтому и ощущение сместилось
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это нормально, не переживайте. Если есть чувство тяжести можете носить бандаж. Для личного успокоения можете пройти цервикометрию, если шейка в хорошем состоянии, то такие низкие шевеления плода никак не отразятся на прогрессировании беременности ?