Отсутствия апетита и отрыжка от цитиколина

Здравствуйте. у мамы две недели назад был инсульт, прописали цитиколин. она говорит что после него у нее началась постоянная непрекращающаяся пустая (без запаха и вкуса) отрыжка и полностью пропал аппетит. Может ли такое быть и можно ли уменбшить дозу ( скйчас пьет по 1 тюбику 2 раза в день)

Гипертония гастрит инсульт
74 года

Здравствуйте! Вы можете пропустить один день приема и посмотреть сохраняются ли симптомы, связано ли это с препаратом.

Юлия Сергеевна, спасибо, убрали на сутки, отрыжка пропала. А каким препаратом можно его заменить? И насколько критично отказ от приема цитиколина после инсульта?

Отказ от этого препарата не критичен. Можно заменить на Церетон по 400 мг 2 раза в день 1 месяц. Самое главное, это базовая терапия, направленная на профилактику повторения. Это антигипертензивные, статины, антигреганты или антикоагулянты, все остальные препараты носят вспомогательный характер.