Расшифровать результат анализа крови.
Добрый день. Помоги расшифровать анализ крови. Особенной очень понижена мочевина и повышен биллирубин. Делал УЗИ органов малого таза - вроде, все нормально. С чем может быть связаны отклонения в анализе крови?
Здравствуйте, прикрепите анализ, пожалуйста
Здравствуйте
Прикрепите анализ
С какой целью УЗИ малого таза делали?
Юлия, добрый день. Просто периодически делаю УЗИ.
Ничего опасного нет!
Здравствуйте! Ничего опасного нет, все изменения объяснимы: общий билирубин в норме, на что обращать внимание. А повышение его прямой фракции лишь подтверждают возможную дискинезию желчевыводящих путей. Мочевина - конечный метаболит белка, и ее интерпретацию проводят только в случае повышения. Снижение мочевины может говорить о том, что накануне вы съели мало белка, и метаболизирлаплось то количество, что попало в ваш желудок.
В целом, у вас норма.
Лариса, спасибо за развернуты ответ. Лариса, подскажите, всё-таки чувствую небольшую тяжесть в правом подреберье, что можно попринимать?
Принятый ответ
Можно принимать желчегонный со спазмолитическим свойством - Одестон 200 мг *3р/сут за 30 мин до еды, 14 дней.
Лариса, спасибо огромное.
Анализ в норме, эти показатели диагностически незначимы.