Золоженность носа и насморк
Здравствуйте. Нужен совет или даже помощь. Нам 1.5 месяца. С 2хтнедель на смешнном вскармливании, кушаем нестожен комфорт (т.к. В туалет ребёнок не ходит по несколько дней) как только начали докорм, появился насморк и заложенность носа у ребёнка. Врачи педиаторы нечего не говорят ОАК и моча хорошие, лор поставил аллергический риннит. Малыш мучается, иногда даже тяжело выдохнуть воздуха, промываю линакува и отсасываю сопли, слизь белая и прозрачная. Может ли это быть аллергия на смесь.
Здравствуйте! Аллергический ринит в таком возрасте практически не встречается.
Аллергия на смесь не будет проявляться только симптомами со стороны органов дыхания.
А вот очень сухой и горячий воздух в помещении очень часто даёт такие симптомы у малышей.
По лечению :промывать нос дальше по потребности, эвакуировать слизь аспиратором
Создать оптимальные для слизистых условия:температура 20-22 градуса, влажность в комнате 50-60 процентов,необходим увлажнитель и показатели контролировать при помощи гигрометра.