Гнойник или прыщ на слезном мясце внутреннего уголка глаза
Добрый день. Сегодня обнаружила какое-то воспаление с белой (гнойной?) головкой во внутри глаза со стороны носа. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как это лечить? И вообще, это лечится? Заранее благодарю за помощь.
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото
Алена Олеговна, добрый день. Приложила
Да, гнойничок в области слезного мясца. Похоже на воспалившуюся кисту. Скорее всего где- то было у Вас переохлаждение или перегрев, на фоне сниженного иммунитета мог гнойничок сформироваться. Сейчас нужны капли комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 6 раз в день 2 дня, затем 4 раза в день 10 дней. Через 10 мин закладывайте мазь Флоксал или Офтоципро 3 раз в день 10 дней.
Желаю Вам скорейшего выздоровления!??
Алена Олеговна, спасибо вам огромное за ответ. ?
Принятый ответ
Рада была помочь?
Добрый день! Фото глаза приложите, пожалуйста
Юлия Александровна, добрый день. Приложила
В таких случаях рекомендуются антибактериальные капли, например, тобрамицин 0,3% по 1 капле 4 раза в день на 7 дней, а также противовоспалительные капли, например, Броксинак, по1 капле 1 раз в день на 7 дней
Далее оценка динамики для коррекции лечения
Юлия Александровна, спасибо большое за ответ. А что это вообще такое?
Принятый ответ
По фото похоже на воспаление слезного мясца
Юлия Александровна, большое спасибо ??
Здравствуйте, это воспаление сальной железы слезного мясца. Занесли инфекцию. Помогут капли Комбинил ( или аналоги: Тобрадекс, Тобразон, Лдексопт) 4 раза в день 7 дней. Поправляйтесь!
Дарья Вячеславовна, большое спасибо вам за ответ. Вы меня очень успокоили.
Дарья Вячеславовна, спасибо большое за ответ ?
Принятый ответ
Рада была помочь)
Здравствуйте рекомендую прокапать глазные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. Курс 7 полных дней. Всё пройдет, поправляйтесь.
Иван Александрович, большое вам спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это воспаление слёзного мясца. Сразу скажу - не переживайте! Состояние не опасное. Все лечится. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром или комбинил ( написала несколько названий, так как бывают перебои в поставках) по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Александра Евгеньевна, огородное спасибо за ответ и за то, что успокоили