Горло
Здравствуйте. Дело в том что в меня хронический фарингит. И горло все опцхшее и красное . И еще температура до 38,7 . В поликлиники врачи не знают что делать . Скажи что делать . Голоса нет . Заведующая говорит вызывать скорую
Здравствуйте, у вас ОРВИ с симптомами острого фарингита (то есть фарингит от вируса), а так же вирус может спровоцировать обострение хронического фарингита. Вам рекомендовано теплое питье (ни в коем случае не горячее), например ромашка/шиповник если нет аллергии на них. Горло смазывайте аеколом 2 раза в день 5 дней + рассасывать лизоцим(лизобакт/лизолор) (смазывание и рассасывания в разное время и после еды), если сильная боль горле рассасывать стрепсилс интенсив. Если температура больше 38.5С принять нурофен или парацетамол 1таб (действует 6-8 часов), не больше 3-4 таб в день.
Татьяна, в том то и дело что все это мне врач уже назначал . Но лучше на становится . Кашель , горло сильно болит . К лору попасть не могу . Уже и не знаю что делать
Если нет голоса - голосовой покой, не шептать, разговаривайте обычным голосом как можете, при шептании голосовые складки ещё больше напрягаются. Дополнительно примите антигистаминный препарат (лоратадин/цетрин/супрастин) 1 таб лучше на ночь 3-5 дней, он не будет работать как против аллергии, а будет как противовоспалительное и противоотечное. Если в течение 3-5 дней голос не станет лучше пусть терапевт назначит вам ингаляции через небулайзер с пульмикортом ≈ на 3 дня.