Анализы на гормоны

Добрый день. Урологом было рекомендовано пройти обследование на гормоны, для выявления одной из причин хронического цистита, т.к. по анализом причиной является кишечной флора, а по фемофлор 16 лактобактерий всегда очень мало или нет вообще. На 3й день цикла я сдала анализ крови и получила такие результаты: пролактин 271,25 , ФСГ - 12,74, эстрадиол - 112. Мнение гинеколога и уролога по данным результатам расходятся. Цикл 27-28 дней. На сколько эти цифры укладываются в норму и можно ли принимать КОК?

40 лет

Здравствуйте, Ольга. ФСГ немного повышен, но эстрадиол в норме. Это говорит о том, что яичники выделяют всё таки рнедостаточное количество эстрогенов. В разных циклах может быть по разному. КОК принимать можно. Я бы посоветовала Вам КЛАЙРУ

Здравствуйте! По гормонам всё хорошо, соответствует возрастной норме. Как дела с кишечником? Посев кала на дисбактериоз кишечника не сдавали? КОК нужен с целью контрацепции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Александровна, с кишечником все в норме, у гастроентеролога никаких особых рекомендаций. КОК нужны для контрацепции.

Поняла Вас, в таком случае лучше остановиться на Клайре, там натуральный эстрогеновый компонент, который наиболее оптимален для женщин 40+

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Александровна, клайра показана к приёму в возрасте 40+, но у неё более выраженное воздействие на печень. Имеет ли смысл менять проверенный Джес на новый препарат?

Принятый ответ

Наоборот за счёт натурального эстрогенового компонента побочные эффекты минимальны. Можно выбрать и Джес, но не всем женщинам данной возрастной группы он хорошо держит цикл. Если есть патология ЖКТ, то можно выбрать пластырь Евра, либо кольцо НоваРинг

Здравствуйте
Гормоны вариант нормы
Можно принимать клайру

Ольга, здравствуйте.
Гормоны у вас в пределах нормы.
КОК вы можете принимать, только вначале рекомендую вам сдать анализ Пакет ОК!
В качестве препарата рекомендую рассмотреть Клайра.
По поводу хронического цистита - проходили ли вы исследование на ЦМВИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Николаевна, я неоднократно сдавала анализы на иппп, сейчас не помню входит ли туда именно цмви, но все они были отрицательные.

Ольга, хорошо. Дело в том, что в последнее время частой причиной рецидивирующих циститов стала именно ЦМВИ.
КОК можете принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Николаевна, в этом случае нужно сдавать анализ крови на антитела или какие то другие анализы?

Принятый ответ

Ольга, ЦМВИ методом ПЦР в анализе мочи.