После удаление стенда в мочеточника хочется в туалет

Добрый день. Месяц назад была операция по дроби камня, потом установили на две недели стенд в мочеточник, затем сняли 2 недели назад. Боли нет , моча нормальная, но есть часты позывы в туалет, что это может быть ?

50 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Иногда бывает п/о цистит или ещё вариант, когда оставшийся мелкий осколок мигрирует в нижний отдел мочеточника в предпузырный отдел и начинает раздражать мочевой пузырь, вызывая циститные жалобы.
Необходимо сдать общий анализ мочи.
Рекомендации:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Галидор по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
УЗИ почек и мочевого пузыря с осмотром устьев мочеточников.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такое часто бывает после удаления стенда. Как правило ситуация разрешается самостоятельно. Сейчас для ускорения процесса заживления принимайте канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течении 7 - 10 дней.