Помогите разобраться что делать при плохом самочувствии при ношении стенда в почке

Добрый день Сделали операцию 9 апреля, месяц назад , расширение эндоскопическое мочеточника и стенд поставили. (Документы прикреплены) в связи с тем, что было сужение мочеточника, и небольшой гидронефроз. Год назад делали операцию по эндометриозу и задели мочеточник и ставили стенд на месяц , после этого год стали переодически беспокоить острые приступообразные боли в районе левой почки. После по МРТ показало легкий гидронефроз. Положили на операцию. После операции Весь месяц беспокоят сильные боли периодически приступообразные в почке как (при камнях) но камней у меня нет . Раньше были. При попытке купировать боль укола Кеторолом или баралгином сильная боль все равно не отпускает. 10 дней назад назначили антибиотики Панцеф 10 дн . и Дицинон -3 дня от кровотечения. Индометоциновые свечи и ношпу . Кровотечение идет весь месяц, моча как гранатовый сок , один раз была алая , вызывала скорую сделали укол , потом пропила Дицинон стало меньше но все равно иногда кровит. У меня подозрение не мог ли стенд опуститься ниже в мочевой или по размеру не подходить ? Потому как постоянно чувствую инородное тело и при мочеиспускании резь и при ходьбе ощущаю как оно царапает мочевой , и даже когда лежу ощущаю его при смене положения. Думаю может быть это кровотечение из за того что он царапает мочевой и из за этого и воспаление появилось ? Вот если это так, то как же оно заживет если постоянно происходит травматизация ? Стенд будет стоять до середины июня , неужели при таких симптомах и анализах спустя месяц это норма ? Состояние целый месяц такое, что до туалета иногда не могу дойти , когда состояние самое хорошее - Но даже при нем мне больно даже на улицу выйти подышать , а если прошла до соседнего дома во время ходьбы ощущается царапанье в мочевом , и боль в почке при движениях, после домой прихожу в моче кровь и может почка либо ныть либо острая приступообразный боль появиться . Разве такое ношение стенда это нормально ? А еще ходить целый месяц . В том году ходила месяц со стендом такого как сейчас не было . Помогите разобраться с ситуацией, с симптомами , анализами , подскажите что мне делать ? Потому как в поликлинике говорят только терпи так бывает ( Но мне кажется так быть не должно , как исключить опасные осложнения ?

Гидронефроз, эндометриоз
38 лет

Здравствуйте. Общий анализ мочи указывает на инфекцию мочевыводящих путей.
На фоне стента могут быть таких жалобы, ощущения дискомфорта, ведь стент - это инородное тело.
Можно порекомедовать, пока стент ещё находится, фитотерапию - канефрон или цистон, а также уросептики - фурагин или фурамаг.
В биохимическом анализе крови уровень холестерина в крови ближе к верхней границе нормы, для того, чтобы уменьшить, в первую очередь, риски возникновения сердечно - сосудистых заболеваний, рекомендовано пройти курсом Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день, средняя продолжительность - в течение 6 - 8 недель. Рекомендовано соблюдать гипохолестериновую диету. Затем после лечения посмотреть динамику по липидограмме и дальше принять решение о дальнейшей тактике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте, я сейчас принимаю канифрон , фурагин пила 10 дней после операции , нужно его еще продолжить принимать ?
А то что постоянно кровит это говорит о том что происходит травматизация , получается оно так и будет до конца срока травмировать ? Или с этим что то нужно делать ?
И такой еще вопрос : острая боль в почке это норма при ношении стенда , или сигнализирует о том что что то не так ?

Примесь крови возможна при этом. Рекомендуется за общим состоянием следить. Дискомфорт и болезненность может присутствовать. Но, если прям острые боли, то рекомендуется исключать дислокацию стента.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галина Александровна, поняла спасибо , и последние два вопроса хотелось бы уточнить: скажите пожалуйста можно ли сейчас принимать витамины а именно Супрадин ?
И второй вопрос: мне сегодня порекомендовали Урорек пропить , стоит ли в моем случае его пить , его прием не приведет к последствиям например привыканию или потере чувствительности к позывам или можно без него обойтись ?

Принятый ответ

Витамины можно порекоменовать.
Препарат симптоматического действия, никакого привыкания не будет и после окончания лечения всё будет нормально, без последствий. Можно попробовать применять, но большой необходимости нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галина Александровна, спасибо вам большое🙏