Послеоперационный период
Здравствуйте! Подскажите, можно ли делать антицеллюлитный , разные аппаратные методики массажа на все тело после удаления опухоли забрюшинного Пространства ? Операция была в октябре 2023 года , полостная операция . Шов на животе около 25 см. Опухоль была доброкачественной , после операции никакое лечение не понадобилось. Массажи хочу делать с целью похудения . Выписку с клиники приложу . Благодарю за ответы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Противопоказаний для массажа нет.
А так во время массажа ориентируйтесь по своим ощущениям, если приносит дискомфорт в области низа живота, то ограничьте эту область.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, противопоказаний для проведения массажа нет, можно и ручной и аппаратные техники.
Если в области рубца будет дискомфорт снизить интенсивность массажа.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Алия, здравствуйте ?
Никаких противопоказаний для проведения массажа нет.
Ограничений по методикам выполнения тоже.
Здоровья Вам ⚕️