Плохо спиться ночью
Здравствуйте, вопрос такой ,не знаем к кому на самом деле обратиться, муж ночью плохо спит у него сменный график работы, через 5 часов или даже раньше уже проснулся и как разбитое корыто
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эпизодически можно принимать таб.мелаксен 3 мг за 30 минут до сна или таб.донормил 15 мг за 30 минут до сна 1 таб
Принятый ответ
Здравствуйте! В первую очередь необходимо исключить скрытую тревогу и депрессию. Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Коротким курсом можно принимать мелатонин 3-6 мг на ночь 7-10 дней
Анастасия Юрьевна, мелатонин не действует, принимал говорит не помогает.
В таком случае искать проблему и лечить в первую очередь её. Чаще всего сон нарушается при тревожном расстройстве. Оно лечится СИОЗС (эсциталопрам, сертралин и др)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую следующую схему
+ Мелатонин (мелаксен) 3 мг за полчаса до сна - 1 месяц,
+ Валемидин 20 капель перед сном - 2 недели.
Так же можно добавить Сирдалуд 4 мг по 1 таблетке на ночь перед сном - 2-3 недели (отлично расслабляет мышцы, убирает мышечные спазмы, что актуально у работающих мужчин при нарушении сна).
Александра Андреевна, извините не написала что мелатонин говорит что не помогает ему ...
Поняла вас. Тогда Триттико по 1\3 таблетке на ночь перед сном. Его так же можно сочетать с каплями Валемидин и таблетками Сирдалуд, как писала выше.
Александра Андреевна, подскажите пожалуйста они по рецепту?
Александра Андреевна, понимаете он работает ночью а днём ему не уснуть практически
Сирдалуд и Валемидин - безрецептурные препараты.
Триттико - рецептурный, но многие фармацевты могут продать и без него.
Александра Андреевна, а если его утром принимать перед сном может помочь? А вообще надо идти к неврологу или психиатру? Потому как нервничает много
Да, можно принимать это утром после работы, перед сном.
Сначала стоит обратиться к неврологу всё же.
Принятый ответ
Здравствуйте! рассмотрите прием - Тразодона (Триттико) 150 мг начать с 1/6 таб. Вечером (за 2 часа до сна, не позже!) – 3 дня, затем по 1/3 таб. – 2 месяца
Ростислав Сергеевич, у него сменный график, получается он ночью работает а утром пытается уснуть