Консультация невролога /

Плохо спиться ночью — вопрос №2192839

Здравствуйте, вопрос такой ,не знаем к кому на самом деле обратиться, муж ночью плохо спит у него сменный график работы, через 5 часов или даже раньше уже проснулся и как разбитое корыто

Возраст: 47

Хронические болезни: Остеохондроз

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Эпизодически можно принимать таб.мелаксен 3 мг за 30 минут до сна или таб.донормил 15 мг за 30 минут до сна 1 таб
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! В первую очередь необходимо исключить скрытую тревогу и депрессию. Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Коротким курсом можно принимать мелатонин 3-6 мг на ночь 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, мелатонин не действует, принимал говорит не помогает.
Невролог
В таком случае искать проблему и лечить в первую очередь её. Чаще всего сон нарушается при тревожном расстройстве. Оно лечится СИОЗС (эсциталопрам, сертралин и др)
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Рекомендую следующую схему
+ Мелатонин (мелаксен) 3 мг за полчаса до сна - 1 месяц,
+ Валемидин 20 капель перед сном - 2 недели.

Так же можно добавить Сирдалуд 4 мг по 1 таблетке на ночь перед сном - 2-3 недели (отлично расслабляет мышцы, убирает мышечные спазмы, что актуально у работающих мужчин при нарушении сна).
Принятый ответ
Клиент
Александра Андреевна, извините не написала что мелатонин говорит что не помогает ему ...
Невролог, Рентгенолог
Поняла вас. Тогда Триттико по 1\3 таблетке на ночь перед сном. Его так же можно сочетать с каплями Валемидин и таблетками Сирдалуд, как писала выше.
Клиент
Александра Андреевна, подскажите пожалуйста они по рецепту?
Клиент
Александра Андреевна, понимаете он работает ночью а днём ему не уснуть практически
Невролог, Рентгенолог
Сирдалуд и Валемидин - безрецептурные препараты.
Триттико - рецептурный, но многие фармацевты могут продать и без него.
Клиент
Александра Андреевна, а если его утром принимать перед сном может помочь? А вообще надо идти к неврологу или психиатру? Потому как нервничает много
Невролог, Рентгенолог
Да, можно принимать это утром после работы, перед сном.
Сначала стоит обратиться к неврологу всё же.
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! рассмотрите прием - Тразодона (Триттико) 150 мг начать с 1/6 таб. Вечером (за 2 часа до сна, не позже!) – 3 дня, затем по 1/3 таб. – 2 месяца
Принятый ответ
Клиент
Ростислав Сергеевич, у него сменный график, получается он ночью работает а утром пытается уснуть